LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AndreyKl, (текущая версия) :

В целом, из твоего кода тоже не очень понятно как происходит управление транзакциями, если уж ты об этом говоришь.

На сколько я знаю так или иначе явно или не явно но для ручного управления транзакциями тебе придётся сделать где то бегин и коммит.

Ну собственно там точно так же: делаешь бегин и делаешь коммит.

По поводу «sql без лапши», как я понял твой аргумент можно перевести в другую плоскость:

я пишу на ассемблере потому что хочу знать что конкретно я написал, а не лапшу генерированную компилятором. А то за функциями не видно что там происходит

но ты ведь не пишешь на ассемблере, правда? хотя там реально код не самого высокого качества.

Тут то же самое - пофиг какой код генерирует орм пока это никому не мешает. Важно, что результат ожидаемый и что сделать с использованием ОРМ заметно проще чем без. А когда надо будет оптимизировать, тогда нужно будет написать соответствующие запросы руками. Всё как во взрослом мире.

А возвращаемый результат я специально для тебя описал в комментарии к print_r , кстати.

Исходная версия AndreyKl, :

В целом, из твоего кода тоже не очень понятно как происходит управление транзакциями, если уж ты об этом говоришь.

На сколько я знаю так или иначе явно или не явно но для ручного управления транзакциями тебе придётся сделать где то бегин и коммит.

Ну собственно там точно так же: делаешь бегин и делаешь коммит.

По поводу «sql без лапши», как я понял твой аргумент можно перевести в другую плоскость:

я пишу на ассемблере потому что хочу знать что конкретно я написал, а не лапшу генерированную компилятором. А то за функциями не видно что там происходит

но ты ведь не пишешь на ассемблере, правда? хотя там реально код не самого высокого качества.

Тут то же самое - пофиг какой код генерирует орм пока это никому не мешает. Важно, что сделать с использованием ОРМ заметно проще чем без. А когда надо будет оптимизировать, тогда нужно будет написать соответствующие запросы руками. Всё как во взрослом мире.