LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ChALkeR, (текущая версия) :

Ты опять скатываешься в технические детали, теряя общую картину. Это чисто хакерский подход - найти одну ошибку и забить на все остальное т.к. «задача по ломанию решена»

Ты, видимо, что-то не так понимаешь. Причём многое чего. Можно занудствовать и начать с термина «хакер», но я лучше на другое укажу: нет, типичный подход — произвести анализ, найти список уязвимостей, дальше собрать все возможные инстансы каждой. Но это к сути не относится, просто «типично» — именно это, а не то, что ты сказал.

К сути тут относится только одна вещь — как я оцениваю потенциальные проблемы безопасности от использования библиотеки по сравнению с альтернативами. Не «какая из них ломается». Не «в какой были дыры 100 лет назад». А оценка потенциальных проблем в будущем, причём сравнительная. Всё остальное — детали.

И несмотря на то, что у mysql есть некоторое преимущество за счёт массовости, у него есть несколько тревожных флажков (да, беглый осмотр нашёл уже несколько), указывающих на то, что он менее аккуратно сделан и в целом менее надёжен.

Исходная версия ChALkeR, :

Ты опять скатываешься в технические детали, теряя общую картину. Это чисто хакерский подход - найти одну ошибку и забить на все остальное т.к. «задача по ломанию решена»

Ты, видимо, что-то не так понимаешь. Причём многое чего. Можно занудствовать и начать с термина «хакер», но я лучше на другое укажу: нет, типичный подход — произвести анализ, найти список уязвимостей, дальше собрать все возможные инстансы каждой. Но это к сути не относится.

К сути тут относится только одна вещь — как я оцениваю потенциальные проблемы безопасности от использования библиотеки по сравнению с альтернативами. Не «какая из них ломается». Не «в какой были дыры 100 лет назад». А оценка потенциальных проблем в будущем, причём сравнительная. Всё остальное — детали.

И несмотря на то, что у mysql есть некоторое преимущество за счёт массовости, у него есть несколько тревожных флажков (да, беглый осмотр нашёл уже несколько), указывающих на то, что он менее аккуратно сделан и в целом менее надёжен.