LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Kilte, (текущая версия) :

- ну очень просто и быстро клепать тесты на «протыкивание» интерфейса

Тоже самое можно сказать и про Selenium

- легко на ходу вносить изменения в сервер, например заливать фикстуры в базу

Не знаю, как там в мире js, я лично использую selenium-python и никаких проблем не испытываю. Тесты запускаются в главном треде, приложение в отдельном. Перед выполнением набора тестов забиваю базу, подготавливаю заглушки, а после выполнения привожу в изначальное состояние. Единственное, за чем приходится следить, чтобы в моделях алхимии были актуальные данные после того, как база была затронута приложением. В ноде нельзя подобное устроить? Или как-то по-другому это всё происходит?

Исправление Kilte, :

- ну очень просто и быстро клепать тесты на «протыкивание» интерфейса

Тоже самое можно сказать и про Selenium

- легко на ходу вносить изменения в сервер, например заливать фикстуры в базу

Не знаю, как там в мире js, я лично использую selenium-python и никаких проблем не испытываю. Тесты запускаются в главном треде, приложение в отдельном. Перед выполнением набора тестов забиваю базу, подготавливаю заглушки, а после выполнения привожу в изначальное состояние. Единственное, за чем приходится следить, так это за тем, чтобы в моделях алхимии были актуальные данные после того, как база была затронута приложением. В ноде нельзя подобное устроить? Или как-то по-другому это всё происходит?

Исходная версия Kilte, :

- ну очень просто и быстро клепать тесты на «протыкивание» интерфейса

Тоже самое можно сказать и про Selenium

- легко на ходу вносить изменения в сервер, например заливать фикстуры в базу

Не знаю, как там в мире js, я лично использую selenium-python и никаких проблем не испытываю. Тесты запускаются в главном треде, приложение в отдельном. Перед выполнением набора тестов забиваю базу, подготавливаю заглушки, а после выполнения привожу в изначальное состояние. Единственное, что за чем приходится следить, так это за тем, чтобы в моделях алхимии были актуальные данные после того, как база была затронута приложением. В ноде нельзя подобное устроить? Или как-то по-другому это всё происходит?