LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление k0valenk0_igor, (текущая версия) :

Неплохо: решение с gevent-socketio работает без особых нареканий. На самом деле это решение и с джанго работает нормально, но, на мой взгляд, с Flask, по причине кое-каких моментов в реализации WSGI в этой фреймворке, оно под нагрузкой будет значительно стабильнее пахать.

Правда это свое мнение я пока не могу подкрепить чем-то весомым, в смысле наблюдения, поскольку первое приложение на продакшн (это как раз Flask+eve+gevent-socketio) только-только поставлено.

И еще кое-что, на посошок: в комплекте с gevent-socketio идет некая клиентская js-либа, являющаяся обвязкой к флэшу (флэш так же там в комплекте). Флэш нужен, как я понял, что бы обеспечить работу на устаревших браузерах и на ишаке. Но, если совместимость со старым барахлом волнует мало, то можно обойтись и без флэша, одним html5. Это я знаю точно, поскольку уже написал свой вариант js-либы (пока не для публики, а только для себя, но на самом деле я выложу на гитхаб ее обязательно), которая использует dojox.socket и повторяет функционал этого самого флеша. Пока полет нормальный, но я не тестировал на всех браузерах и не могу ручаться за стабильность кода. Может что и выползет нехорошее.

Исправление k0valenk0_igor, :

Неплохо: решение с gevent-socketio работает без особых нареканий. На самом деле это решение и с джанго работает не плохо, но, на мой взгляд, с Flask, по причине кое-каких моментов в реализации WSGI в этой фреймворке, оно под нагрузкой будет значительно стабильнее пахать.

Правда это свое мнение я пока не могу подкрепить чем-то весомым, в смысле наблюдения, поскольку первое приложение на продакшн (это как раз Flask+eve+gevent-socketio) только-только поставлено.

И еще кое-что, на посошок: в комплекте с gevent-socketio идет некая клиентская js-либа, являющаяся обвязкой к флэшу (флэш так же там в комплекте). Флэш нужен, как я понял, что бы обеспечить работу на устаревших браузерах и на ишаке. Но, если совместимость со старым барахлом волнует мало, то можно обойтись и без флэша, одним html5. Это я знаю точно, поскольку уже написал свой вариант js-либы (пока не для публики, а только для себя, но на самом деле я выложу на гитхаб ее обязательно), которая использует dojox.socket и повторяет функционал этого самого флеша. Пока полет нормальный, но я не тестировал на всех браузерах и не могу ручаться за стабильность кода. Может что и выползет нехорошее.

Исходная версия k0valenk0_igor, :

Очень хорошо: решение с gevent-socketio работает без особых нареканий. На самом деле это решение и с джанго работает не плохо, но, на мой взгляд, с Flask, по причине кое-каких моментов в реализации WSGI в этой фреймворке, оно под нагрузкой будет значительно стабильнее пахать.

Правда это свое мнение я пока не могу подкрепить чем-то весомым, в смысле наблюдения, поскольку первое приложение на продакшн (это как раз Flask+eve+gevent-socketio) только-только поставлено.

И еще кое-что, на посошок: в комплекте с gevent-socketio идет некая клиентская js-либа, являющаяся обвязкой к флэшу (флэш так же там в комплекте). Флэш нужен, как я понял, что бы обеспечить работу на устаревших браузерах и на ишаке. Но, если совместимость со старым барахлом волнует мало, то можно обойтись и без флэша, одним html5. Это я знаю точно, поскольку уже написал свой вариант js-либы (пока не для публики, а только для себя, но на самом деле я выложу на гитхаб ее обязательно), которая использует dojox.socket и повторяет функционал этого самого флеша. Пока полет нормальный, но я не тестировал на всех браузерах и не могу ручаться за стабильность кода. Может что и выползет нехорошее.