LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rht, (текущая версия) :

Имею небольшой опыт, но он скорее отрицательный.

Первый - учил программированию соседского парнишку. Он жил у деда с бабкой, мать его забросила и свалила деньгу зарабатывать параллельно решая амурные дела с каким-то по счёту мужиком.

Мне его стало жалко, толковый парень, но так не повезло в жизни. Нет ничего хуже, когда никому не нужен, даже родной матери. Я сам тогда учился и параллельно подрабатывал, времени особо не было. Педагогического опыта тоже не было (да и сейчас нет). Когда я ему рассказывал про все эти низкоуровневые штучки, про микроэлектронные технологии, показывал исходники xmms (сам их тогда колупал), он слушал меня открыв рот. То есть по идее нужно было предложить какую-то задачу с ярким результатом, а что я мог? Ну, совместными усилиями родили консольную прожку, ЕМНИП, реализацию какого-то теста (точно не помню) из «Науки и жизни».

А второй опыт - показывал, как сайтики простые рисовать и размещать на бесплатных ресурсах. Родственница попросила чем-то занять самого буйного из своих сыновей. Тут дело проходило веселее. Результат был виден сразу, показывал он его в школе посонам, чем заработал авторитет прожжённого технарика :-D

После чего ему стало неинтересно.

Исходная версия Deleted, :

Имею небольшой опыт, но он скорее отрицательный.

Первый - учил программированию соседского парнишку. Он жил у деда с бабкой, мать его забросила и свалила деньгу зарабатывать параллельно решая амурные дела с каким-то по счёту мужиком.

Мне его стало жалко, толковый парень, но так не повезло в жизни. Нет ничего хуже, когда никому не нужен, даже родной матери. Я сам тогда учился и параллельно подрабатывал, времени особо не было. Педагогического опыта тоже не было (да и сейчас нет). Когда я ему рассказывал про все эти низкоуровневые штучки, про микроэлектронные технологии, показывал исходники xmms (сам их тогда колупал), он слушал меня открыв рот. То есть по идее нужно было предложить какую-то задачу с ярким результатом, а что я мог? Ну, совместными усилиями родили консольную прожку, ЕМНИМ, реализацию какого-то теста (точно не помню) из «Науки и жизни».

А второй опыт - показывал, как сайтики простые рисовать и размещать на бесплатных ресурсах. Родственница попросила чем-то занять самого буйного из своих сыновей. Тут дело проходило веселее. Результат был виден сразу, показывал он его в школе посонам, чем заработал авторитет прожжённого технарика :-D

После чего ему стало неинтересно.