LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fargred, (текущая версия) :

GNU screen, which I love and use to obscene extents daily, has an exceptionally hairy codebase.

Долго не мог придумать адекватного эпитета со значением 「hairy」.
Шорстнатый код.
День прошёл не зря.

По сабжу наверно shopt. Сразу включил себе целый набор новых фич. По ссылкам мало чего нового, кроме собственно disown, увидел, зато выписал себе всё, что уже где-то записано, но редко используется и поэтому забывается. Тем не менее, прочитать всё равно стоило, теперь я знаю, зачем нужно !!

sudo !!
repeat last command with «sudo» prepended

Хотя я не фанат sudo.

А, ещё покроме SysRq+REISUB есть SysRq+K — она убивает все процессы на текущей tty. Бывало так, что блоб невидии (или иксы, тут уж хз) вешал экран намертво, что Ctrl+Alt+F1 не реагировало (может, и реагировало, но с ди-иким опозданием, так что вслепую REISUB не работал). А SysRq+K запросто убивала всё на иксовой tty и экран прояснялся. Реально жалею, что раньше про неё не знал — спасло бы железо от лишних ударов по почкам (хардресета).

Алсо, кто-нибудь знает, как в башевом reverse-history-search прокрутить найденные команды, когда вот ты вбил 「abc」, а он те выдал 「abc ololo」вместо 「abc def」?

Исходная версия Deleted, :

GNU screen, which I love and use to obscene extents daily, has an exceptionally hairy codebase.

Долго не мог придумать адекватного эпитета со значением 「hairy」.
Шорстнатый код.
День прошёл не зря.

По сабжу наверно shopt. Сразу включил себе целый набор новых фич. По ссылкам мало чего нового, кроме собственно disown и не увидел, зато выписал себе всё, что уже где-то записано, но редко используется и поэтому забывается. Тем не менее, прочитать всё равно стоило, теперь я знаю, зачем нужно !!

sudo !!
repeat last command with «sudo» prepended

Хотя я не фанат sudo.

А, ещё покроме SysRq+REISUB есть SysRq+K — она убивает все процессы на текущей tty. Бывало так, что блоб невидии (или иксы, тут уж хз) вешал экран намертво, что Ctrl+Alt+F1 не реагировало (может, и реагировало, но с ди-иким опозданием, так что вслепую REISUB не работал). А SysRq+K запросто убивала всё на иксовой tty и экран 「прояснялся」. Реально жалею, что раньше про неё не знал — спасло бы железо от лишних ударов по почкам (хардресета).

Алсо, кто-нибудь знает, как в башевом reverse-history-search прокрутить найденные команды, когда вот ты вбил 「abc」, а он те выдал 「abc ololo」вместо 「abc def」?