LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление TDrive, (текущая версия) :

За то можно однозначно идентифицировать любой РЕАЛЬНЫЙ файл, воспользовавшись его md5 хешем.

Идентифицировать можно, получить на основе md5 реальный файл нельзя.

Т.е. я могу тебе только этот хеш дать, и ты будешь иметь 146%ю гарантию, что это пони, а не что-либо другое.

Нет. Я могу увидеть пони где нибудь в инете, сверить ее md5 с ранее виденной и таким образом понять что это одна и таже.
А голый md5 не несет никакой смысловой нагрузки.


Т.е. md5 можно использовать ВМЕСТО самого файла.

Использовать мд5 файла вместо самого файла? Как интересно. Пойду заменю все фильмы на их мд5 суммы, буду vlc мд5 пихать раз ты говоришь, что можно.

Например один из методов поиска троянов в chkrootkit именно на этом и работает. Там нет никаких троянов, что никак не мешает программе их находить. DHT тоже позволяет находить файлы по их md4.

Это называется сигнатура.

Исходная версия TDrive, :

За то можно однозначно идентифицировать любой РЕАЛЬНЫЙ файл, воспользовавшись его md5 хешем.

Идентифицировать можно, получить на основе md5 реальный файл нельзя.

Т.е. я могу тебе только этот хеш дать, и ты будешь иметь 146%ю гарантию, что это пони, а не что-либо другое.

Нет. Я могу увидеть пони где нибудь в инете, сверить ее md5 с ранее виденной и таким образом понять что это одна и таже.
А голый md5 не несет никакой смысловой нагрузки.


Т.е. md5 можно использовать ВМЕСТО самого файла.

Использовать мд5 файла вместо самого файла? Как интересно. Пойду заменю все фильмы на их мд5 суммы, буду vlc мд5 пихать раз ты говоришь, что можно.

Т.е. md5 можно использовать ВМЕСТО самого файла. Например один из методов поиска троянов в chkrootkit именно на этом и работает. Там нет никаких троянов, что никак не мешает программе их находить. DHT тоже позволяет находить файлы по их md4.

Это называется сигнатура.