LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Skeletal, (текущая версия) :

1. Из того, что я никого не убивал и ничего не крал, не следует, что какая-то тварь в погонах может за мной следить.
2. Любое организованное насилие строится на секретности организации. Именно поэтому тоталитарные госудрства весьма эффективно подавляют лобое сопротивление своим садистским методам управления.
3. Ни одному государству в мире не выгодно, чтоб вы соблюдали закон — выгода заключается в возможности в любой момент прижучить любого. Что в России, что в СШа законы написаны так, что 100% законопослушных людей просто не существует. Так зачем облегчать задачу фашистам?
4. Даже если (предположим, хотя это и кажется мне невероятным) вы 100% законопослушны и вам кажется, что скрывать нечего — нет никаких гарантий того, что шпик, поставленный наблюдать за вами, чист на руку. Учитывая полное отсутствие контроля за действиями ФСБ, NSA и прочей шушеры со стороны общества, я скорее склонен считать их действия заведомо корыстными и преступными.

Исходная версия Skeletal, :

1. Из того, что я никого не убивал и ничего не крал, не следует, что какая-то тварь в погонах может за мной следить.
2. Любое организованное насилие строится на секретности организации. Именно поэтому тоталитарные госудрства весьма эффективно подавляют лобое сопротивление своим садистским методам управления.
3. Ни одному государству в мире не выгодно, чтоб вы соблюдали закон — выгода заключается в возможности в любой момент прижучить любого. Что в России, что в СШа законы написаны так, что 100% законопослушных людей просто не существует. Так зачем облегчать задачу фашистам?
4. Даже если (предположим, хотя это и кажется мне невероятным) вы 100% законопослушны и вам кажется, что скрывать нечего — нет никаких гарантий того, что шпик, поставленный наблюдать за вами, чист на руку. Учитывая полное отсутствие контрола за действиями ФСБ, NSA и прочей шушеры со стороны общества, я скорее склонен считать их действия заведомо корыстными и преступными.