LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление record, (текущая версия) :

нашли локальный оптимум

Даже если нашли, то катятся в точку разрыва.

Действие без мотива - признак дурачины?

На самом деле, в мире действуют силы, их достаточно много, так что мотивы есть, только разные. Среди них есть глобальные сетевые силы (которые сильней государств-«королей»). Мир сложнее всё-таки. Но иногда кажется хаотичным.

Мораль вообще штука надуманная. На войне убивать - ок

Ну, прежде всего, война сама аморальна, поэтому убивать не ок, но может проститься, если предотвращено большее зло. Разумеется, это вытекает из того, если считать, что убивать вообще не окей.. Если считать, что война - это развлечение или нормальный инструмент для продвижения интересов и т.п., то всё видится иначе.

Но... одно дело видеть иначе, другое дело - реально умирать. Я думаю, реальность мозги прочищает от фантазий на тему ненужности или нереальности морали.

Исправление record, :

нашли локальный оптимум

Даже если нашли, то катятся в точку разрыва.

Действие без мотива - признак дурачины?

На самом деле, в мире действуют силы, их достаточно много, так что мотивы есть, только разные. Среди них есть глобальные сетевые силы (которые сильней государств-«королей»). Мир сложнее всё-таки.

Мораль вообще штука надуманная. На войне убивать - ок

Ну, прежде всего, война сама аморальна, поэтому убивать не ок, но может проститься, если предотвращено большее зло. Разумеется, это вытекает из того, если считать, что убивать вообще не окей.. Если считать, что война - это развлечение или нормальный инструмент для продвижения интересов и т.п., то всё видится иначе.

Но... одно дело видеть иначе, другое дело - реально умирать. Я думаю, реальность мозги прочищает от фантазий на тему ненужности или нереальности морали.

Исходная версия record, :

нашли локальный оптимум

Даже если нашли, то катятся в точку разрыва.

Действие без мотива - признак дурачины?

На самом деле, в мире действуют силы, их достаточно много, так что мотивы есть, только разные. Среди них есть глобальные сетевые силы (которые сильней «королей»). Мир сложнее всё-таки.

Мораль вообще штука надуманная. На войне убивать - ок

Ну, прежде всего, война сама аморальна, поэтому убивать не ок, но может проститься, если предотвращено большее зло. Разумеется, это вытекает из того, если считать, что убивать вообще не окей.. Если считать, что война - это развлечение или нормальный инструмент для продвижения интересов и т.п., то всё видится иначе.

Но... одно дело видеть иначе, другое дело - реально умирать. Я думаю, реальность мозги прочищает от фантазий на тему ненужности или нереальности морали.