LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Manhunt, (текущая версия) :

То есть по сути тебе возразить нечего, верно? :D

Я вот считаю, что если научный институт не достигает заявленной его директором цели, то всех причастных к этому институту следует привлекать к уголовной ответственности, как соучастников экономического преступления. И всех их лишать права в дальнейшем заниматься так называемой «научной деятельностью». Цели должны быть ежеквартальными, и от достижения этих целей должна быть ясная и обозримая польза для общества, а не просто «высрать еще 100 публикаций в рецензируемую такими же распильщиками макулатуру». Вот тогда можно будет говорить о том, что наука работает честно, а не просто разворовывает деньги налогоплательщиков.

Исправление Manhunt, :

То есть по сути тебе возразить нечего, верно? :D

Я вот считаю, что если научный институт не достигает заявленной его директором цели, то всех причастных к этому институту следует привлекать к уголовной ответственности, как соучастников экономического преступления. И всех их лишать права в дальнейшем заниматься так называемой «научной деятельностью». Цели должны быть ежеквартальными, и должна быть ясная и обозримая польза от достижения этих целей для общества, а не просто «высрать еще 100 публикаций в рецензируемую такими же распильщиками макулатуру». Вот тогда можно будет говорить о том, что наука работает честно, а не просто разворовывает деньги налогоплательщиков.

Исходная версия Manhunt, :

То есть по сути тебе возразить нечего, верно? :D

Я вот считаю, что если научный институт не достигает заявленной его директором цели, то всех причастных к этому институту следует привлекать к уголовной ответственности, как соучастников экономического преступления. И всех их лишать права в дальнейшем заниматься так называемой «научной деятельностью». Цели должны быть ежеквартальными, и должна ясная и обозримая польза от достижения этих целей для общества, а не просто «высрать еще 100 публикаций в рецензируемую такими же распильщиками макулатуру». Вот тогда можно будет говорить о том, что наука работает честно, а не просто разворовывает деньги налогоплательщиков.