LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление beastie, (текущая версия) :

Там фишка в том, что это не просто число из справочника Стеля, а в том, что начиная примерно с этой высоты для создания достаточной (вертикальной) аэродинамической подъёмной силы при атмосферном полёте нужна уже (горизонтально) первая космическая скорость. Т.е. аэродинамика становится не нужной. Число это любят конечно округлять и оно от многих факторов зависит, но американцы тут не совсем правы. Число это «официально» чуть больше ста километров в стандартной атмосфере.

Исправление beastie, :

Там фишка в том, что это не просто число из справочника Стеля, а в том, что начиная примерно с этой высоты для создания достаточной (вертикальной) аэродинамической подъёмной силы при атмосферном полёте нужна уже (горизонтально) первая космическая скорость. Т.е. аэродинамика становится не нужной. Число это любят конечно округлять и оно от многих факторов зависит, но американцы тут не совсем правы. Число это «официально» чуть больше ста километров.

Исходная версия beastie, :

Там фишка в том, что это не просто число из справочника Стеля, а в том, что начиная примерно с этой высоты для создания достаточной (вертикальной) аэродинамической подъёмной силы при атмосферном полёте нужна уже (горизонтальная) первая космическая скорость. Т.е. аэродинамика становится не нужной. Число это любят конечно округлять и оно от многих факторов зависит. Но американцы тут не совсем правы. Число это «официально» чуть больше ста километров.