LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

Для тебя:

а) выбираешь русский язык при установке

б) во время установки ставишь fvwm и emacs

в) Как с локалью точно не помню (по-моему это тоже можно задать при установке), но всегда есть locale-gen Далее либо в .18n либо в .bashrc устанавливаешь LANG=«ru_RU.KOI8-R» и другие переменные локали по вкусу

г) при запуске выбираешь fvwm в качестве основного wm. .fvwm/config надеюсь у тебя уже есть.

д) Если не нравится network menager — снеси его после установки, только в этом случае должен понимать как настроить сеть без него. Ну и т.д.

P.S. Хотя в принципе для домашнего применения (включая LaTeX, только ставить нужно TeX Live 2012 локально и не пользоваться тем, что сидит в репозитарии по умолчанию) unicode более-менее готов. В крайнем случае всегда можно для emacs сказать что-то вроде: % -*- coding: koi8-r -*-

P.P.S. Единственное что меня сейчас до сих пор безмерно раздражает (не безмерно раздражает меня много чего ещё, но это нормально) в дефолтной настройке убунты, так это невозможность по клику мыши вызывать определённый мной список программ или действий, что в случае fvwm настраивается на раз.

Исходная версия Evgueni, :

Для тебя:

а) выбираешь русский язык при установке

б) во время установки ставишь fvwm и emacs

в) Как с локалью точно не помню (по-моему это тоже можно задать при установке), но всегда есть locale-gen Далее либо в .18n либо в .bashrc устанавливаешь LANG=«ru_RU.KOI8-R» и другие переменные локали по вкусу

г) при запуске выбираешь fvwm в качестве основного wm. .fvwm/config надеюсь у тебя уже есть.

д) Если не нравится network menager — снеси его после установки, только в этом случае должен понимать как настроить сеть без него. Ну и т.д.

P.S. Хотя в принципе для домашнего применения (включая LaTeX) unicode более-менее готов. В крайнем случае всегда можно для emacs сказать что-то вроде: % -*- coding: koi8-r -*-

P.P.S. Единственное что меня сейчас до сих пор безмерно раздражает (не безмерно раздражает меня много чего ещё, но это нормально) в дефолтной настройке убунты, так это невозможность по клику мыши вызывать определённый мной список программ или действий, что в случае fvwm настраивается на раз.