LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Начну с того что кросс платформа это миф.

ОГРОМНОЕ количество кроссплатформенного софта, том числе проприетарного, в том числе платного опровергает этот миф.

Венда - C# .NET (в магазине приложений Qt не будет).

Mac - Objective-C Cocoa (кстати в тот же app store приложения Qt скоро запретят, хотя их и сейчас туда сложно пропихнуть).

Писать отдельный GUI для каждой поддерживаемой платформы может быть целесообразно только для очень больших приложений.

3 приложения калеки как пример - в топку. Это никому не нужно.

Это ты о чём? Я вот например не могу сходу вспомнить кучу программ с несколькими GUI для разных платформ.

Qt сгинет в песках времени.

Ага, где-то между FreeBSD и Windows =). Qt уже давно перерос масштабы, в которых проект может быть заброшен разработчиками и сообществом. Если такое и произойдёт, то процесс «загнивания» будет очень длительным.

99.9% разработчиков на каждой платформе выбирают нативные средства которые полностью интегрированы и не выделяются среди других приложений.

Ты не учитываешь разработчиков кроссплатформенного софта.

Исходная версия Deleted, :

Начну с того что кросс платформа это миф.

ОГРОМНОЕ количество кроссплатформенного софта, том числе проприетарного, в том числе платного опровергает этот миф.

Венда - C# .NET (в магазине приложений Qt не будет).

Mac - Objective-C Cocoa (кстати в тот же app store приложения Qt скоро запретят, хотя их и сейчас туда сложно пропихнуть).

Писать отдельный GUI для каждой поддерживаемой платформы может быть целесообразно только для очень больших приложений.

3 приложения калеки как пример - в топку. Это никому не нужно.

Это ты о чём? Я вот например не могу сходу вспомнить кучу программ с несколькими GUI для разных платформ.

Qt сгинет в песках времени.

Ага, где-то между FreeBSD и Windows =). Qt уже давно перерос масштабы, в которых проект может быть заброшен разработчиками и сообществом. Если такое и произойдёт, то процесс «загнивания» будет очень длительный.

99.9% разработчиков на каждой платформе выбирают нативные средства которые полностью интегрированы и не выделяются среди других приложений.

Ты не учитываешь разработчиков кроссплатформенного софта.