LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой пингвин лучше?


0

0

Привет всем! Вопрос у меня такой: так много Линухов хороших ... ("дружественных" к усеру типа RH 7.0), а мне хочется такой, чтобы поменьше было всяких интерфейсных прослоек, и хорошее описание файлов конфигурации. Слышал славится этим Слакварь. Поставил я недавно выше упомянутый RH 7.0 :(. Бр-р! Да, с одной стороны красивые linuxconf'ы и printtool'ы, но printtool только под X'ы, утилита, которая бы показала все rpm, которые уже поставлены - тоже. А мне на сервере X-ы на фиг ненужныДа и возможности, которые они предоставляют далеко не всегда устраивают. Нормально поставить локализацию в уже становленной системе у меня не получилось (можно конечно сразу ставить русский, но ведь хочется же самому разобратья). Несколько раньше ставил Кальдеру 94 года, так там все проще: правишь кофигу и все дела. И вообще, складывается такое чувство, что микрософтизовывается и виндуализируется Линух! Не знаю, возможно я слишком привередничаю, возможно просто опыта мало, но тоскливо мне на все это смотреть. Посоветуйте пожалуйста, что бы такое поставить, чтобы поддерживало современное железо содной стороны и не содержало бы лишней виндуализации - с дрк\угой?


Поставь Slackware 7.1 и там у тебя все это будет :) gabber

anonymous
()

Хмм. Ну если в слакваре так-же не читать доки, то и там будут проблемы. man rpm на предмет rpm -qa.

anonymous
()

Если есть Инет - поставь Девиан, и не компостируй себе мозги.

basil
()

Знаешь. говорят "Лучшая рыба - это колбаса". так вот лучший Линукс - это FreeBSD. Если ты его нормально поставишь (я. как понимаю. ты любишь ручками возиться и сам во всем разбираться) - то это для тебя. У меня стоит и на серваке и на станции (сейчас пишу с станции).
Но предупреждение! Очень много пишется ручками, никаких там linuxconf или подобных нетю

Если будут вопросы - пиши на мыло yushkin@adt.ru

С уважением.
Юшкин Сергей

GLUK
()

Только Девиан спасет отца русской демократии. Гораздо лучше RH7.0.

Dys
()
24 января 2001 г.

Чего вы человеку мозги пудрите, конфиг файлы везде практически
одинаковые, за исключением файлов инициализации (SysV или BSD).

anonymous
()
27 апреля 2001 г.

Да. лучше всего Слаквэйр. Я тоже его исходя из этих соображений выбрал. А что касается колбасы-ФриБСД это не линукс. Более того, этот проект стартовал на года два раньше.ну это так, просто. catlabzz@mail.ru...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.