LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[DC][loorgle] Очки

 


0

0

В связи с наступление весны и разогреванием солнцем моих красных глазок решил сделать себе тонированные очки с диоптриями. Подскажите хорошую оптику в МСК, бюджет до 5 килорублей. Линзы не хочу и не могу по причине краснеющих от них глазок

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от AKai

> на заборе тоже написано

Ну если очки с лотка в переходе, то конечно там может быть написано всё что угодно.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Таки упомянув межзрачковое расстояние Вы забыли о такой особенности, как чувствительность слизистой)

Este
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Основываясь на личном примере: именно от этих линз у меня начиналось покраснение белков глаз и ощущение песка минут через 30 после одевания) В прочем, как и от любых других...

Este
()
Ответ на: комментарий от Este

У тебя аллергия от линз ? Прямо от любых ? Это наверное редкость редкая. Хорошие линзы современные вызывать такого не должны, сейчас линзы ваще суперские, есть уже даже непрерывного ношения, типа вставил, и носишь не снимая месяц, уровень отекания роговицы после сна в таких линзах практически неотличим от уровня без линз, хотя такие линзочки чуть подороже обычных.

/me носит линзочки обычные бош энд ломб, месячные, и всем доволен.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Este

Кстати, если никогда линзы не носил - такая реакция нормальна (легкий песок и покраснение), через несколько дней это должно пройти и привыкнут глаза.

Меня вот другое напрягало - первый месяц мучался их (линзы) вставлять в глаза %-) Телкам проще - у них рефлекс моргания уже подавлен косметикой %-)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Я и косметикой не пользуюсь по той же причине xD Глаза краснеют... А линз разных перепробовано... не помню уже сколько) И однодневки и недельные и на месяц. Мутант я, однако xD Месяца 4 мучилась каг бе и нифига.

Este
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Я вот носил линзы два года без проблем (мягкие, кислород пропускающие). А потом начались эффекты. Больше не хочу

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DukE-M

Это означает что имеется поляризационный фильтр //К.О.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я ношу лет семь где-то, проблем нет. (да и дохера людей носит без проблем, может линзы у тебя были поддельные вредные какие нить)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Подделка исключена. Просто в один прекрасный день заметил что роговица покрылась весьма заметной сеткой капилляров и при дальнейшем ношении будут возможны осложнения типа врастания этих самых сосудиков. Линзы трехмесячные, оптима вроде, естественно на ночь снимались и регулярно промывались. Еще кстати раздражение зависит от уровня пыли в помещении. Так как работа связана с органическими растворителями то их накопление в линзе (а тот же фенол может доставить неприятности и в следовых количествах) крайне нежелательно

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так как работа связана с органическими растворителями то их накопление в линзе


Наркотики дома варишь, на кухне ? Я кстати когда варил не замечал подобного, хотя и бензол был, и вещи пож00ще, по полезности если на организм. Хотя я линзы ношу месячные, а с пылью - ну вот еще дым сильно влияет, заметил, как будто песок в глаза попадает, наверное тоже влажность падает и насыщение кислородом (когда спишь в линзах походу тоже поэтому потом «песок»)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Эх, если бы наркотики... С днк приходится дело иметь - фенол-взболтать-спирт-взболтать-опять фенол и тд. Коктейли еще на 4м курсе научился взбивать не хуже большинства барменов буквально двумя взмахами а не пятиминутным колыханием шейкера

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Очки сделал года 3 назад. Адрес дали на ЛОРе. Новощукинская 7 (у метро Щукинской), вход через проходную Новощукинская 7, корпус 1 строение 7, приём заказов где-то во дворе. Дёшево и качественно, но не уверен, работают ли они там сейчас. Линзы фотохромные, французские. Рецепт на очки получил бесплатно в поликлинике по месту работы.

Если оба глаза одинаковые и нет никаких сложностей вроде астигматизма, то ничто не мешает купить готовые очки с нужными диоптриями и межфокусным расстоянием. Но готовых тонированных или фотохромных очков с диоптриями я ни разу не видел.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> на моих очках еще глаза отражаются... антиблик нужен?

Мне помогает протереть :)

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.