LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TFT


0

0

Вот задумал моник поменять. Свой старый добрый ЭЛТ-овый "Optiquest V655" на TFT. думаю взять "Samtron 51S" 15 дюймов.

Кто может чего посоветовать??

Что предполагается делать?

Работа с текстом (всякие ворды там и подобная офисная дрянь), лазание по интернету -- TFT.

Просмотр кино, редактирование графики, играние в игрушки (короче, все те задачи, где нужна либо правильная цветопередача, либо время реакции монитора) -- никаких TFT (в данной области TFT очень метко расшифровывается как "туфта"), только CRT или плазменные панели.

Obidos ★★★★★
()

Autocad, VRML, 3DMax следовательно не канают??

Мне вот не надо такой уж точной цветопередачи (16 бит вполне), да и в такие игрушки я не играю. Цветопередача в Autocad - смешно. 3DMax нужен лишь чтобы на Autocad-овские модели натянуть текстуры и портировать в VRML.

CRT (это что за зверь) и плазменные модели, что скока стоит?? Нижний диапазон от скольки??

И вопрос такой, чтобы в VRML запустить процесс, вообще-то используется Java, но можно ли переделать под Питон/хаскель, и будет ли оно стабильно работать??

Tangeizer
() автор топика

Кстати, почему это у тя ТФТ пригоден только для ворда?? А в программе тексты набивать?? Там же тебе пофиг цветопередача.

Кстати, кто скажет как их правильно выбирать??

Tangeizer
() автор топика

crt это электронно-лучевая трубка. Кстати знатоки, скажите пожалуйста: вроде некоторые комбинации видеокарта-монитор (плоский) плохо сочетаются, в смысле появляется дребезг строк, пикселов и тп. Сам видел такое. Дак вот, хотелось бы услышать мнения и об этом. У меня, к примеру НВидияГеФорсе, номер не помню.

ansky ★★★★★
()

От нвидии по определению вообще не ждите качественного 2D. Мыло сплошное. 3D-only супер-реактивные самолеты.

Хотите качество в 2D -- берите Matrox или ATi.

Tangeizer, прекрати придираться к мелочам. Сам же на свои вопросы и отвечаешь.

> плазменные модели, что скока стоит?? Нижний диапазон от скольки??

Плазменные ПАНЕЛИ. Стоят _немеряно_. Если нет нескольких килобаксов, забудь.

> Кстати, кто скажет как их правильно выбирать??

На http://www.ixbt.com была статья. Очень подробная. Или на ferra.ru. За давностью не помню.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.