LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление praseodim, (текущая версия) :

Chiffchaff

Снесло банально потому что дешевле и работает на распространённом железе, а не потому, что у NT какая-то превосходящая архитектура.

В общем да, сносила платформа x86 в целом, когда оказалось, что за сходную производительность можно заплатить в несколько раз меньше. Но ведь вместо NT могли быть Solaris и Irix (и другие) с портированием привычных приложений, то есть, поменяли бы только аппаратную платформу, как это несколько раз Apple сделала, но не сложилось. Практически на 20 лет NT-линейка стала монополистом с очень малым процентом альтернативы, да и сейчас в общем-то тоже, хотя например, среди ML-щиков винда не модна.

Исходная версия praseodim, :

Chiffchaff

Снесло банально потому что дешевле и работает на распространённом железе, а не потому, что у NT какая-то превосходящая архитектура.

В целом да, сносила платформа x86 в целом, когда оказалось, что за сходную производительность можно заплатить в несколько раз меньше. Но ведь вместо NT могли быть Solaris и Irix (и другие) с портированием привычных приложений, то есть, поменяли бы только аппаратную платформу, как это несколько раз Apple сделала, но не сложилось. Практически на 20 лет NT-линейка стала монополистом с очень малым процентом альтернативы, да и сейчас в общем-то тоже, хотя например, среди ML-щиков винда не модна.