LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ганс Рейзер стал более социальным за время сидения в тюрьме и перестал крошить батон на помогавших ему разработчиков

 ,


2

2

Собственно, сабж: https://www.phoronix.com/news/ReiserFS-README-Linux-6.10

Хотя ReiserFS устарела и в конечном итоге будет исключена из исходного ядра Linux, в Linux 6.10 это последнее изменение ReiserFS, которое было запрошено бывшим ведущим разработчиком Гансом Рейзером.

Ведущий разработчик ReiserFS и осужденный за убийство Ганс Рейзер несколько месяцев назад написал письма, чтобы их обнародовали, извиняясь за свои социальные ошибки и другие комментарии. В своих письменных сообщениях он также сделал последний запрос на ReiserFS в ядре Linux:

«Предполагая, что решение состоит в удалении [ReiserFS] V3 из ядра, у меня есть только одна просьба: для одного последнего релиза отредактировать README, добавив упоминания Михаила Гилюлы, Константина Швачко и Анатолия Пинчука, а также удалить всё, что там я мог бы сказать о том, почему они не были упомянуты. Пришло время отпустить.».

Ганс отмечает его улучшенные социальные и коммуникативные навыки приобретенные в тюрьме среди других подробностей, о которых он пишет в публичных письмах.

★★★★★

Ганс отмечает его улучшенные социальные и коммуникативные навыки приобретенные в тюрьме

Звучит как реклама тюремного заключения - «перестань быть таким токсичным - сядь в тюрьму»

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

В теории я бы даже сказал тюрьма – идеальное место для программиста. Женщины и прочая бытовуха не выдёргивают из потока, еда и крыша над головой гарантированы (ещё и сбалансированы по калориям чтоб не разжиреть). Можно полностью сосредоточиться на задаче, делать всё как положено без срезания углов в угоду скорости и хотелок менеджеров – ведь тебя всё равно не уволят, выживание гарантировано. Не вижу причин почему заключенным не дают писать код, тем более опен сорсный.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Думаю, что как раз всё наоборот. Еда несбалансированная, прогулки в клетке, даже большой - это не прогулки (я, например, в хотя бы один из выходных хожу по лесу 15-20 км). Освещение в камере хреновое, для работы не предназначено. А женщины - это не только пилёжка мозга, но и психологическая разгрузка после работы.

seiken ★★★★★
()

Загадку про два стула правильно отгадал?

Wapieth
()

Хотя ReiserFS устарела и в конечном итоге будет исключена из исходного ядра Linux

Что за хрень? Какое в жопу «исходное ядро»?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

«will eventually be dropped from the upstream Linux kernel». Enjoy your Гуглопереводчик.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Он просто постарел.

думаю, ему кроме того там скучно.. развлекается как может.. если писать письма с оскорблениями, вряд ли хоть что то опубликуют... а так - глядишь, пообщается с кем.. движ наведёт..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

И секса всегда хватает... с сокамерниками.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ядро в жопу? Это к Мюнхгаузену за консультацией как этого избежать.

grem ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)