LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление token_polyak, (текущая версия) :

Буязвимости, которые ты подлинковал, в прошивке роутеров: в юзерспейсном демоне, который крутится поверх линукса.

Криптографические операции можно оффлоадить на карту/чип, но это не обязательно, и когда известно, что в карте что-то сломано - можно и софтварно. Причем насколько я понял, на карте исключительно шифрование-разшифровывание AES (ну или WEP, TKIP), а выработка ключа, т.е. самое важное и самое уязвимое место - всё равно в софте.

Случай в пункте - на мой роутер с OpenWRT с новой версией оного прилетели и митигации KRACK, и поддержка WPA3-SAE, которого в родной прошивке, простите тавтологию, отродясь не было.

Исходная версия token_polyak, :

Буязвимости, которые ты подлинковал, в прошивке роутеров: в юзерспейсном демоне, который крутится поверх линукса.

Вроде когда-то оффлоадили криптографию на карту (чип) Wi-Fi, но насколько мне известно - давно так не делается.

Случай в пункте - на мой роутер с OpenWRT с новой версией оного прилетели и митигации KRACK, и поддержка WPA3-SAE, которого в родной прошивке, простите тавтологию, отродясь не было.