LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смарт без джека, насколько плохо?

 , ,


0

1

Разбил экран, теперь выбор - купить экран (да и аккум тоже) или купить новый смарт. Но я что-то смотрю те модели, которые хочу, все поголовно теперь без джеков идут.

С одной стороны ухи у меня всё равно блюпуповые, но я никогда не юзал телефоны без джека, вдруг упускаю какой-то редкий, но болезненный кейс?

★★★★★

Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Fizzika

тут больше такой момент, что при любом дтп вы будете автоматически виноваты, т к не сможете доказать что все слышали в этот момент

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fizzika

Ты исходишь от постулата, похожего на такой же, когда используют заглушки вместо ремней безопасности «я всё контролирую, вокруг умные люди, которые думают об окружающих». Нет, ты не всё контролируешь, а вокруг тебя много людей, которые просто не думают о тебе вообще.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Мне пофиг, я им не пользовался и когда он был. Последний раз лет 20 назад, ещё на Samsung X100.

Loki13 ★★★★★
()

Наушники не нужны.

Если человек ходит пешком в ближайший магазин или на работу - вот прямо так жизненно важно 15 минут держать шум в ушах?

Для более дальних путешествий - есть музыка в автомобиле.

Для более дальних путешествий на велосипеде есть резон завести колонку на батарейке или что-то около того, в ней и джек есть.

P.S. джеками на телефоне не пользуюсь лет 15 уже. На ноуте джековыми уши (хотя они у меня и блютусные) пользуюсь только в кровати и только потому что лень кликать в устройства вывода, а втыкание джека автоматически его меняет.

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

Для более дальних путешествий - есть музыка в автомобиле.

У вас в самолеты уже с автомобилями пускают?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Почему все стали называть телефон смарт/смартфон но не называют машины смарткарами, стиральные машины смартстиралками и т. д.???

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Наверно потому, что название телефон сильно связано с его фунциональностью - звонить, что для смарта уже второстепенно.

А для автомобилей, независимо от мощности проца и плюшек основное назначение - давить людей и загаживать воздух в пробках - осталось прежним.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от urxvt

Наверное, потому что основная функция стиралки, это все еще стирка одежды, а вот смартфон мы используем для звонков по телефону довольно опционально. По крайней мере я практически не звоню по телефону

FishHook
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

На телевизоре люди уже телепередачи по радиоволнам тоже не смотрят. Он уже ближе к традиционному компьютеру а не телевизору. Но, тем не менее, называют его в, основном, телевизором.

Может, люди просто жертвы маркетинга? Производители телевизоров не так сильно вкладывались в новое название, не вливали туда 100500 денег?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Думаю, дело все же в маркетинге. Вот магазины, по-прежнему, все еще магазины, но называть их стали супэмакэт.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Это потому что название смарт уже занято, а говорить смаритиви слишком муторно для русского уха. Лично я как называл его ящиком, так и называю, хотя он уже давно совсем даже не ящик.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Вот магазины, по-прежнему, все еще магазины,

ну назови их «универсамами» как они назывались до наступления капитализма, какая разница? Очевидно, что слово появилось в языке не по прихоти маркетолога, а потому что людям необходимо различать в разговоре обычный магазин от магазина самообслуживания

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

людям необходимо различать в разговоре обычный магазин от магазина самообслуживания

Зачем? Что там, что там хлеб покупать. У нас на районе при Союзе был магазин с самообслуживанием и никто его по-другому не называл.
Я уже не говорю о том, что на каждом сарае сейчас пишут «Мини-Маркет».

urxvt ★★★★★
()

Кому как, у меня только одни уши проводные. Да и те - не походные-уличные.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

телепередачи по радиоволнам

Просто слово телевизор к радиоволнам никак не прибито, это ящик с экраном на котором можно киношку смотреть. Если чё люди и мониторы телевизорами называют.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Ну если будешь в такси работать, то придется покупать более дорогой карточный терминал.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Зачем?

На подобные вопросы обычно невозможно как-то однозначно ответить. Зачем-то люди вводят в обиход новые слова, почему-то язык изменяется, зачем-то одни слова сменяются другими. Это такой перманентный процесс длящийся начиная с того момента как первая обезьяна начала пытаться говорить.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А если в холодильник вайфай с монитором то его тоже компьютером звать? И там и там же Дум идет.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

В целом то согласен... Хотя, сейчас мне этот процесс кажется как никогда централизованным, целенаправленным и очень уж искусственным.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

У вас в самолеты уже с автомобилями пускают?

Каждый день летаю по шесть часов в самолетах, уже умею определять направление по форме облаков, скоро станут пускать с личным автомобилем.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Возможно. Это я тебе как наблюдающий изнутри трансформацию языка в Украине говорю. Слова, которые еще вчера никто не знал, просто вводятся в моду через тельавизор за считанные месяцы. А через год-два тебе уже рассказывают, что ты не правильно разговариваешь.

Мне думается, что раньше, просто, не было таких технических возможностей по программированию людей. Попробуй в 19-м веке внедрить новое слово в народ. Среди интеллигенции — да. А пока оно расползется по городам и весям...

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

А пока оно расползется по городам и весям…

Не так это работает. В 19 веке на Хуторе близ Диканьки был свой набор сленга, а на хуторе в ста верстах - другой. И сленг этот был такой же динамичный как сейчас, по модулю того, что сейчас жизнь вообще гораздо изменчивей и разнообразней. Сейчас с появлением мгновенных коммуникаций доступных на любом хуторе языковая среда шире, в идеале через несколько сот лет язык вообще будет глобальным. Никто никого средствами языка не программирует. Эта идея базируется на такой ложной предпосылке, что язык влияет на сознание. Это давно уже считается мракобесием.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Считать мракобесием ты можешь что угодно. Но то, что язык меняют «огнем и мечем» свидетельствует об обратном. Уже чуть ли не уголовка светит, если новояз не используешь. Этот процесс сейчас везде насильственный.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

А то, что сейчас происходит ты не видишь?
После революции во Франции тоже запретили часть слов, которые относились к старому режиму.

urxvt ★★★★★
()

упускаю какой-то редкий, но болезненный кейс

Упускаешь если играешь в игори или смотришь видево. Блютусные тормоза в случае киберкотлеты фатальны, в случае обычного игрока просто действуют на нервы и сильно. То есть ты будешь видеть на экране что-то быстрее чем слышать это, очень раздражает. Если ты слушаешь только музыку, то никаких проблем не будет, даже наоборот, тогда пожертвуй скоростью блютуса ради качества (LDAC какой нибудь с самым высоким битрейтом).

justin_case
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

«видево» нормально синхронизируется, не надо тут.

НАДО. Не все смотрят ютупчег, нормальное локальное человеческое видево играется без опережения для звука. Его впрочем можно включить в vlc но для этого нужно чтобы был именно vlc и подобрать какое именно опережение ставить для конкретного кодека.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от justin_case

НАДО. Не все смотрят ютупчег, нормальное локальное человеческое видево играется без опережения для звука

Так это проблемы твоего локального «видева», у меня видео хорошо играет.

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Погляди видево где кто то говорит смотря в камеру. Смотри на его губы. Будет небольшая, но разница и она во всем. Если же ты отрицаешь возможность/нужность просмотра локальных видеофайлов, то мне с тобой не о чем говорить. ТСу однако полезно будет знать что такое бывает перед выбором телефона, а также кодеков блюпупа.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

нету у джека никаких проблем с IP68 и не было никогда.

водостойкие телефоны делали задолго до появления обмылков.

дело исключительно в размерах. 3.5мм + пару мм корпуса вокруг - это уже толщина телефона.

n_play
()
Ответ на: комментарий от PPP328

контакты type-c для телефона за условный килобакс можно покрыть хоть родием, хоть чем угодно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от AP

а в правилах разве нету пункта про подпердывание звоночком, когда к кому-то приближаешься на велодорожке?

n_play
()
Ответ на: комментарий от AP

а еще у тебя ушные раковины наружу вывернуты и назад повернуты?

ничего ты не услышишь на нормальном велосипеде с нормальной резиной, до расстояния нескольких-пары метров, когда твоей реакции не хватит уже ни на что.

особенно днем, при типичном уровне шума в городе.

n_play
()
Ответ на: комментарий от AP

я практик, а не теоретик.

Секундочку, как ты тогда такой вывод сделал?

Она просто решила в какой-то момент без предупреждения, не оглядываясь и не смотря в зеркало дать по тормозам и развернуться. Поэтому к велосипедистам в наушниках я отношусь как к опасным идиотам.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)