LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линуксоед выходит в свет. Что посмотреть в МСК?

 , , , ,


1

2

Народ, привет! Линуксоед выбирается в свет.

Поздравьте меня, я был в Москве! По семейным обстоятельствам нужно было ехать в Смоленск. Ехал через Москву.
Туда на поезде плацкарт. Уже в поезде узнал, что нужно было брать с собой тапки и пижаму, так как с 19 до 6 устра ехал. Оттуда на электричке «Ласточка» до Смоленска.

Боясь высоких цен в других городах, отелях и ресторанах, я всю хавку взял с собой: дошики, засиськи в тесте, слойка с абрикосом, гребешок с яблочной начинкой из Пятёрки, газвода простая литрушка и всё сладкое что было в холодильнике: 3 сникерса, 2 nuts и баунти.
Переночевал 1 ночь в гостиннице в Смоленке. Вообщем за 3 дня(путь с житиём) я съел на 800р.

Ну и где вся ваша суета московская? в 6:40 - так же как и у нас, нет людей. Никакой спешки, лениво, сонно люди спокойно идут на работу, до Метро, в Метро всё спокойно, народу нет. У одного азиата сросил как мне до Белорусского вокзала добраться, на что он мне сказал, что «Вам надо на второй этаж...», потом, прочитав надпись, что Белорусский - это здесь, сказал, что вам сюда. После этого я понял, что у этого бедолаги с русским не очень, может он другую ветку имел ввиду, а не второй этаж?
Приехал с Оскола за 11 часов на Павелецкий вокзал, нужно было перебраться на Белорусский. 2Gis и gps сразу сбили меня с толку, так как я не понял с какой стороны я вышел, сверху или сбоку и пошёл не туда, благо язык наставил меня на правильный путь.
В метро были только 2 спешащие бабы, они шли по эскалатору вниз. Я по-приколу хожу по эскалаторам в ТЦ, а тут, походу это необходимость. Пересел на Ласточку и через 4 часа был в Смоленске. Из электрички я увидел Москва-Сити! Это ппц, шо в Америку попал. Так вот, народ, чухонец первый раз выбрался из берлоги и теперь в любой момент могу сам собраться на экскурсию. Можете накидать мне куда сходить и что посмотреть? Буду 1-2 дня. И где гостинницы дешёвые, чтобы рядом с Метро було?

Дома и на работе по-прежнему GNU / Linex Mint.

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

В час пик закажи такси и постой в пробках. Прочувствуешь себя настоящим москвичом.

Tigger ★★★★★
()

В крокус на концерт не ходи.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

По крайней мере так наши стоматологи говорят. :)

Вот именно, эти грёбынные кретины ещё сказали бы, что если палец наполовину отваливается, то это тоже норма... :( Если что-то отваливается, то организму приходит @#$дец и нужно срочно принимать меры.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Поэтому и написал про лосинку целиком, а не про его окончание :)

Обычно «Лосинкой» называют Лосиный остров, который от этих парков в нескольких километрах. Там тоже неплохо, но скучновато. Просто большой лес с несколькими асфальтовыми пешеходно-велосипедными дорогами. Только парадный вход отделан.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Кстати, а кто говорил, что в Метро не ловит связь? У меня в вагоне ловил пчелайн 4 палки было и 4G-интернет 78Мб/сек. Почему?

Не ловило 25 лет назад. Потому что стены туннелей металлические. В большей части туннелей уже давно проведены кабели, и связь есть. На станциях нормально ловило уже в конце 2000-х, в туннелях лет 10 назад начали прокладывать.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Прямо сейчас туда точно не на чем ехать не нужно, там остатки снежной каши и все залило водой.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

О, я понял, если и ехать то с великом. или на велике?…

Просто посмотри на карте. Если хочешь пересекать Лосиный остров — это порядка 5 км, и смотреть особо нечего. Поэтому туда ходят или дышать свежим воздухом, или кататься на чём-то с колёсами — велосипедах, коньках, роликовых лыжах. То же с большинством других парков (Коломенское, Измайлово, Кузьминки и другие исторические усадьбы — отдельный разговор, про них сказали выше)

В центре с велосипедом не особо удобно — тротуары переполнены, велодорожки есть далеко не везде, и рельеф вверх-вниз — нужно или быть «лосем» с неутомимыми ногами, или постоянно переключать передачи. Там и общественным транспортом добираться нормально.

P.S. И да, в каком состоянии эти дороги сегодня — не знаю, с зимы там не был.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Сейчас литрами поглощаю молоко, ем всё подряд и попиваю чуть-чуть минералочку, хз, может минералы какие-то нужные всё-таки там есть…

Прогулки на солнышке, полноценное питание, исключить фруктовые соки и исключить избыток железа в питьевой воде. С молока и минералки толка мало, основное количество солей поступает с едой, в полезной хелатной форме, а то, что в жидкостях - малоусваиваемые соединения, которые откладываются в сосудах и почках. Единственное вещество, которое может требоваться зубам в виде добавок в некоторых регионах - фтор (с едой-питьем, из зубных паст оно не усваивается)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Обычно «Лосинкой» называют Лосиный остров

«Обычно» «Лосинкой» называют не только парк :)

anc ★★★★★
()

Ты очень в неудачное время приехал. В связи с событиями нехорошими отменили многие мероприятия. В Москве надо смотреть третьяковку, исторический музей, собор Василия блаженного. При желании конечно можно ВДНХ и Останкинскую башню, но мне на ВДНХ не нравится. Если хочется потолкаться то на площадь 3 вокзалов в районе 7-10 утра вниз и 5-7 вечера вверх, через кольцо естественно. Ну или вся фиолетовая ветка в любое время. Сколько ездил в Метро самая толкучка всегда там. Есть ещё пара военных музеев, самый главный на Поклонной горе и техника второй мировой, не помню где, давно там был, но с Поклонной горы ехал а может и ножками шел, оно там рядом, вроде как относилось раньше к нему, но было территориально в сторонке.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

но мне на ВДНХ не нравится

Что так? Что там нынче вообще творится (барахолку же вроде как убрали давненько уже)? У меня ещё с детства очень тёплые воспоминания о ресторанах в павилионах типа «Узбекестан» и им подобных. Уже «всё»?

bugfixer ★★★★
()
Последнее исправление: bugfixer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Если хочется потолкаться то на площадь 3 вокзалов в районе 7-10 утра вниз и 5-7 вечера вверх, через кольцо естественно.

Почему только такое ограничение ? Вариантов же «потолкаться» больше.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну там по памяти самая большая толкучка

Понял, это ваши личные рекомендации, в смысле где регулярно приходилось/приходится толкаться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я просто в Ховрино одно время гонял, пока там метро и мцк не было через ленинградский вокзал. Запомнил 2 вещи - толкучку на кольцевой Комсомольской и большую холёную крысу рядом с платформой в Ховрино, которая людей не боялась и нагло бегала.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

а зубы мудрости вырастают самыми последними

Если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь нужно

Согласно источнику, в древности у славян, германцев и индейцев появление зубов мудрости считалось признаком достижения человеком определённой духовной мудрости и получения покровительства духов рода.
Они считали, что появление восьмых зубов означает наступление того периода в жизни человека, когда он готов принять мудрость и знания. В то время выпадение такого зуба считалось плохим знаком — это был символ потери защиты предков и уменьшения мудрости.
В настоящее время каждый человек сам решает, сохранять или удалять зубы мудрости. При возникновении проблем стоматологи в большинстве случаев рекомендуют их удалять.

Предки начали меня покидать... 😭😭😭😭😭

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

толкучку на кольцевой Комсомольской

Там ещё переход на радиальную знатный, в смысле длинный, поэтому если говорить про «потолкаться» то обязательно и его посетить в часпик :)

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)