LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление papin-aziat, (текущая версия) :

Ну, ничего нового в этой мысли нет. Это древняя терапевтическая идея для достижения блаженства. Я эту идею встречал у Эпикура, но наверняка она звучала где-нибудь и раньше. Эпикур рекомендует смотреть не на тех, кто живёт лучше, а на тех, кто живёт хуже. Это сильная идея, хотя и звучит довольно странно с точки зрения примитивной морали. Однако здоровье и мораль в принципе не очень хорошо пересекаются. А почему Фома пришёл к такой мысли я не знаю, но можно предположить, что так как христиане верят во всеобщее воскресение во плоти, следовательно и эмоции будут работать как прежде.

Исходная версия papin-aziat, :

Ну, ничего нового в этой мысли нет. Это древняя терапевтическая идея для достижения блаженства. Я эту идею встречал у Эпикура, но наверняка она звучала где-нибудь и раньше. Эпикур рекомендует смотреть не на тех, кто живёт лучше, а на тех, кто живёт хуже. Это сильная идея, хотя и звучит довольно странно с точки зрения примитивной морали. Однако здоровье и мораль в принципе не очень хорошо пересекаются. А почему Фома пришёл к такой мысли я не знаю, но можно предположить, что христиане верят во всеобщее воскресение во плоти, следовательно и эмоции будут работать как прежде.