LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление papin-aziat, (текущая версия) :

Сеть спит и видит сны, а нам обрывки этих снов показывает обслуживающий сеть код.

Красиво, но пожалуй наверно. У снов и галлюцинаций есть смысл, говоря о человеке и животных, но язык снов хитро закодирован. Код этот не имеет программиста, это продукт эволюции, но на сегодня никто толком не понимает зачем так, и почему бы не выдавать сны и галлюцинации в привычном логическом порядке. Там проблема в том, что сама логическая часть выключена и поэтому работают иные законы, иная логика. Очевидно, что если бы личность и логика были в наличии, то случилось бы пробуждение – вот здесь тоже объяснение. Однако люди давно научились понимать язык снов, галлюцинаций и бреда, но в общем пользы там мало для здоровых людей, хотя и можно многое о себе узнать полезного, но и неприятного скорей всего.

Хотел сказать, что машина не галлюцинирует, не бредит и не видит снов, машины как интеллекта, как личности, вообще не существует, существует лишь наша антропоморфизация, которую довольно трудно преодолевать.

То есть я с тобой согласен и тоже так думаю, но тезис ТСа о возможной полезности машины для научных открытий тоже может иметь значение.

Исходная версия papin-aziat, :

Сеть спит и видит сны, а нам обрывки этих снов показывает обслуживающий сеть код.

Красиво, но пожалуй наверно. У снов и галлюцинаций есть смысл, говоря о человеке и животных, но язык снов хитро закодирован. Код этот не имеет программиста, это продукт эволюции, но на сегодня никто толком не понимает зачем так, и почему бы не выдавать сны и галлюцинации в привычном логическом порядке. Там проблема в том, что сама логическая часть выключена и поэтому работают иные законы, иная логика. Очевидно, что если бы личность и логика были в наличии, то случилось бы пробуждение – вот здесь тоже объяснение. Однако люди давно научились понимать язык снов, галлюцинаций и бреда, но в общем пользы там мало для здоровых людей, хотя и можно многое о себе узнать полезного, хотя и неприятного скорей всего.

Хотел сказать, что машина не галлюцинирует, не бредит и не видит снов, машины как интеллекта, как личности, вообще не существует, существует лишь наша антропоморфизация, которую довольно трудно преодолевать.

То есть я с тобой согласен и тоже так думаю, но тезис ТСа о возможной полезности машины для научных открытий тоже может иметь значение.