LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление byko3y, (текущая версия) :

Что вы писали на си и какими статическими анализаторами пользовались? Это очень простые вопросы подразумевающие очень простые ответы.

Я могу ответить за себя — из крупных сишных Anjuta, PSO, сейчас в темпесте проприетарщину пишу. В Anjuta анализаторами отлавливал банальные ошибки работы с памятью, которых в норм языках просто не должно было существовать изначально. В PSO сама архитектура делает статически и рантаймовые анализаторы бесполезным мусором для примерно половины кода. В темпесте у нас платный анализатор, который нашел смешное число ошибок, в рантайме valgrind беспопощен, как и в PSO — выдает очень много ошибок, которые не ошибки, потому что программа многопоточна и имеет асинхронный ввод-вывод.

Исправление byko3y, :

Что вы писали на си и какими статическими анализаторами пользовались? Это очень простые вопросы подразумевающие очень простые ответы.

Я могу ответить за себя — из крупных сишных Anjuta, PSO, сейчас в темпесте проприетарщину пишу. В Anjuta анализаторами отлавливал банальные ошибки работы с памятью, которых в норм языках просто не должно было существовать изначально. В PSO сама архитектура делает статически и рантаймовые анализаторы бесполезным мусором для примерно половины кода. В темпесте у нас платный анализатор, который нашел смешное число ошибок, в рантайме valgrind беспопощен, как и в PSO — выдает очень много ошибок, которые не ошибки, потому что, программа многопоточна и имеет асинхронный ввод-вывод.

Исходная версия byko3y, :

Что вы писали на си и какими статическими анализаторами пользовались? Это очень простые вопросы подразумевающие очень простые ответы.

Я могу ответить за себя — из крупных сишных Anjuta, PSO, сейчас в темпесте проприетарщину пишу. В Anjuta анализаторами отлавливал банальные ошибки работы с памятью, которых в норм языках просто не должно было существовать изначально. В PSO сама архитектура делает статически и рантаймовые анализаторы бесполезным мусором для примерно половины кода. В темпесте у нас платный анализатор, который нашел смешное число ошибок, в рантайме valgrind беспопощен, как и в PSO: выдает очень много ошибок, которые не ошибки, потому что, программа многопоточна и имеет асинхронный ввод-вывод.