LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Ivan_qrt, (текущая версия) :

Задам тебе простой вопрос, считаешь ли ты верным что концепцию когда был один сервер, один набор расширений протокола, одни баги и одни уязвимости заменили на несколько серверов, каждый со своими багами, расширениями и уязвимостями?

Учитывая те ограничения, которые приносит с собой единая реализация - да, считаю решение верным.

Хотя я бы предпочёл, чтобы вместо/вместе с weston сразу пилили свой wlroots, который позиционировался бы как основа для построения своих композиторов, а не как тестовая реализация не для прода.

Впрочем эта проблема тобой преувеличена: баги реализаций в протоколе решаются хорошим набором тестов, про расширения договорятся, а уязвимости - их с одной стороны в три раза больше, но с другой в три раза меньше (да и самих уязвимостей там кот наплакал).

В общем ничего прямо страшного не происходит.

Исходная версия Ivan_qrt, :

Задам тебе простой вопрос, считаешь ли ты верным что концепцию когда был один сервер, один набор расширений протокола, одни баги и одни уязвимости заменили на несколько серверов, каждый со своими багами, расширениями и уязвимостями?

Учитывая те ограничения, которые приносит с собой единая реализация - да, считаю решение верным.

Хотя я бы предпочёл, чтобы вместо/вместе с weston сразу пилили свой wlroots, который позиционировался бы как основа для построения своих композиторов, а не как тестовая реализация не для прода.

Впрочем эта проблема тобой преувеличена: баги реализаций в протоколе решаются хорошим набором тестов, про расширения договорятся, а уязвимости - их с одной стороны в три раза больше, но с другой в три раза меньше.

В общем ничего прямо страшного не происходит.