LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Nervous, (текущая версия) :

табы должны использоваться исключительно для индентации, а всякие … выравнивания … через пробелы

То есть здесь я должен использовать таб во второй строке и пробелы в третьей? А если я поменяю количество пробелов в табе с двух на четыре — что станет с отступом в третьей строке?

Допустим, я использую в третьей строке табы, как мне оттабить 10 пробелов табами шириной 4 пробела? Добавить пробелов? А если сменить таб обратно на два пробела?

(defn dot [v1 v2] 
  (reduce +  
          (map * v1 v2))

Ради чего я должен морщить лоб с табами? Чтобы что?

Исправление Nervous, :

табы должны использоваться исключительно для индентации, а всякие … выравнивания … через пробелы

То есть здесь я должен использовать таб во второй строке и пробелы в третьей? А если я поменяю количество пробелов в табе с двух на четыре — что станет с отступом в третьей строке?

(defn dot [v1 v2] 
  (reduce +  
          (map * v1 v2))

Ради чего я должен морщить лоб с табами? Чтобы что?

Исправление Nervous, :

табы должны использоваться исключительно для индентации, а всякие … выравнивания … через пробелы

То есть здесь я должен использовать таб во второй строке и пробелы в третьей? А если я поменяю количество пробелов в табе с двух на четыре — что станет с отступом в третьей строке?

(defn dot [v1 v2] 
  (reduce +  
          (map * v1 v2))

я должен наморщить лоб и

Исходная версия Nervous, :

табы должны использоваться исключительно для индентации, а всякие … выравнивания … через пробелы

То есть здесь я должен использовать таб во второй строке и пробелы в третьей? А если я поменяю количество пробелов в табе с двух на четыре — что станет с отступом в третьей строке?

(defn dot [v1 v2] 
  (reduce +  
          (map * v1 v2))

я должен наморщить лоб и