LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление emorozov, (текущая версия) :

У меня глаз дёргается, когда в 2023 году вижу питоновское «for i in range(len(a))» для обхода списка :)

Правильно дёргается, потому что так пишут джуны. Миддлы и сеньоры такого не пишут, я уже забыл, когда в последний раз использовал range, и точно не использую его для обхода списков.

По спискам можно итерироваться непосредственно, можно использовать list comprehensions, можно использовать yield from.

Даже тогда, когда нужен range(), чаще бывает правильнее и понятнее написать: for i, elem in enumerate(lst).

Просто джуны обо всём этом не знают. ))

Исходная версия emorozov, :

У меня глаз дёргается, когда в 2023 году вижу питоновское «for i in range(len(a))» для обхода списка :)

Правильно дёргается, потому что так пишут джуны. Миддлы и сеньоры такого не пишут, я уже забыл, когда в последний раз использовал range, и точно не использую его для обхода списков.

По спискам можно итерироваться непосредственно, можно использовать list comprehensions, можно использовать yield from.

Даже тогда, когда нужно range(), чаще бывает правильнее и понятнее написать: for i, elem in enumerate(lst).

Просто джуны обо всём этом не знают. ))