LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление snizovtsev, (текущая версия) :

О да. Однажды мне дали простую джунскую задачу на пару дней, чтобы быстро её закрыть и скрасить отчёт наверх о числе закрытых тасков. До этого пару месяцев сидел над плохо декомпозируемым research проектом.

В итоге вместо тупого закрытия таска за 2 дня – началось бесконечное ревью на 2 недели по вкусовщине. С одной стороны ел мозг ревьювер, с другой – менеджер, по срокам (он формально считается по дате мерджа). В конце-концов это превратилось в итальянскую забастовку, где я задолбался возражать, и тупо раза 3 всё переписывал с нуля гиперболизируя все прихоти ревьювера. Подчеркнуто, чтобы показать, что «убираем этот минус – получаем новый минус там, где был плюс старого решения».

Так задача на 2 дня растянулась месяца на 1.5, мой формальный performance record улетел в безну и я уволился перед годовым ревью, не дожидаясь нового мозготраха.

Исправление snizovtsev, :

О да. Однажды мне дали простую джунскую задачу на пару дней, чтобы быстро её закрыть и скрасить отчёт наверх о числе закрытых тасков. До этого пару месяцев сидел над плохо декомпозируемым research проектом.

В итоге вместо тупого закрытия таска за 2 дня – началось бесконечное ревью на 2 недели по вкусовщине. С одной стороны ел мозг ревьювер, с другой – менеджер, по срокам (он формально считается по дате мерджа). В конце-концов это превратилось в итальянскую забастовку, где я задолбался возражать, и тупо раза 3 всё переписывал с нуля. Подчеркнуто, чтобы показать, что «убираем этот минус – получаем новый минус там, где был плюс старого решения».

Так задача на 2 дня растянулась месяца на 1.5, мой формальный performance record улетел в безну и я уволился перед годовым ревью, не дожидаясь нового мозготраха.

Исходная версия snizovtsev, :

О да. Однажды мне дали простую джунскую задачу на пару дней, чтобы быстро её закрыть и скрасить отчёт наверх о числе закрытых тасков. До этого пару месяцев сидел над плохо декомпозированным research проектом.

В итоге вместо тупого закрытия таска за 2 дня – началось бесконечное ревью на 2 недели по вкусовщине. С одной стороны ел мозг ревьювер, с другой – менеджер, по срокам (он формально считается по дате мерджа). В конце-концов это превратилось в итальянскую забастовку, где я задолбался возражать, и тупо раза 3 всё переписывал с нуля. Подчеркнуто, чтобы показать, что «убираем этот минус – получаем новый минус там, где был плюс старого решения».

Так задача на 2 дня растянулась месяца на 1.5, мой формальный performance record улетел в безну и я уволился перед годовым ревью, не дожидаясь нового мозготраха.