LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Так а с чего ты взял что не должно быть libexec? На любой более-менее стандартной (это у меня ещё ни одного de/wm из репы нету, только огрызки) десктопной установке туда пачка пакетов что-то ставить будет.

Проблему вижу только в том, что libexec - это директория для всяких исполняемых хелперов (бинарники, которые не имеют самостоятельного смысла, и только вызываются из другого софта или библиотек), а библиотеки должны быть в lib. Но, видя помойку в /lib (и отдельное бредовое явление под названием /var/lib), тут уже не удивляюсь.

Исправление firkax, :

Так а с чего ты взял что не должно быть libexec? На любой более-менее стандартной (это у меня ещё ни одного de/wm из репы нету, только огрызки) десктопной установке туда пачка пакетов что-то ставить будет.

Проблему вижу только в том, что libexec - это директория для всяких исполняемых хелперов (бинарники, которые не имеют самостоятельного смысла, и только вызываются из другого софта или библиотек), а библиотеки должны быть в lib. Но видя помойку в /lib (и отдельное бредовое явление под названием /var/lib), тут уже не удивляюсь.

Исходная версия firkax, :

Так а с чего ты взял что не должно быть libexec? На любой более-менее стандартной (это у меня ещё ни одного de/wm из репы нету, только огрызки) десктопной установке туда пачка пакетов что-то ставить будет.

Проблему вижу только в том, что libexec - это директория для всяких исполняемых хелперов, а библиотеки должны быть в lib. Но видя помойку в /lib (и отдельное бредовое явление под названием /var/lib), тут уже не удивляюсь.