LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

Не портит. Оно делает то же самое, что мог бы сделать и сам пользователь руками (кликнуть 1000 раз по кнопке). Вот если влезть в БД голосовалки через sql иньекцию, то да, а при простой накрутке через те же запросы, что и при легитимном использовании, лишь с количественной разницей - найти состав преступления очень сложно.

Мне неизвестно ни одного примера, а я вас уверяю - практически в каждом таком голосовании «за дочек и сыночков» это происходит (накрутка), вопрос лишь в разных технических мерах защиты.

И вообще не рекомендую трактовать законы буквально, как программы. Законы ничто без правоприменительной практики. Тем более когда закону много лет и нет нужды прогнозировать будущее. А по правоприменительной практике нужно что-то больше, чем просто запросы повторящие легитимные, особенно если сайт не упал (это был не DDoS).

Исходная версия KivApple, :

Не портит. Оно делает то же самое, что мог бы сделать и сам пользователь руками (кликнуть 1000 раз по кнопке). Вот если влезть в БД голосовалки через sql иньекцию, то да, а при простой накрутке через те же запросы, что и при легитимном использовании, лишь с количественной разницей - найти состав преступления очень сложно.

Мне неизвестно ни одного примера, а я вас уверяю - практически в каждом таком голосовании «за дочек и сыночков» это происходит (накрутка), вопрос лишь в разных технических мерах защиты.

И вообще не рекомендую трактовать законы буквально, как программы. Законы ничто без правоприменительной практики. Тем более когда закону много лет и нет нужды прогнозировать будущее. А по правоприменительной практике нужно что-то больше, чем просто запросы повторящие легитимные, особенно если сайт не упал (DDoS).