LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

Фонтан. Окно в Париж.

Юрий Борисович Мамин хороший режиссёр. Но по моему личному мнению большинство его работ это некие манифесты и заявления, самостоятельной художественной и эстетической ценности не имеющие в отрыве от «исторического контекста» и времени их производства. Это не отменяет того что мне от них было гомерически смешно и больно одновременно.

Вот скажем работы Феллини смотрятся «сами по себе», в отрыве от понимания культурно-исторического контекста, а работы Мамина — нет. И спустя ещё пару десятков лет зритель просто не будет понимать что в них происходит и почему эти люди делают то что они делают. Думаю что современные дети уже не поймут. Как они уже не понимают «Кин-Дза-Дза» Данелии.

Лично для меня фильмами — «капсулами атмосфэры» являются «Бумер» и сериал «Бригада». Они мне не нравятся, но «запах» передают отменно.

Исходная версия Jameson, :

Фонтан. Окно в Париж.

Юрий Борисович Мамин хороший режиссёр. Но по моему личному мнению большинство его работ это некие манифесты и заявления самостоятельной художественной и эстетической ценности не имеющие в отрыве от «исторического контекста» и времени их производства. Это не отменяет того что мне от них было гомерически смешно и больно одновременно.

Вот скажем работы Феллини смотрятся «сами по себе», в отрыве от понимания культурно-исторического контекста, а работы Мамина — нет. И спустя ещё пару десятков лет зритель просто не будет понимать что в них происходит и почему эти люди делают то что они делают. Думаю что современные дети уже не поймут. Как они уже не понимают «Кин-Дза-Дза» Данелии.

Лично для меня фильмами — «капсулами атмосфэры» являются «Бумер» и сериал «Бригада». Они мне не нравятся, но «запах» передают отменно.