LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление shell-script, (текущая версия) :

Локальным хранилищем работает мой десктоп с софтварным рейдом. В него стекаются данные с остальных устройств. С самого десктопа данные улетают в два разных облака с помощью duplicity. Абсолютно все без разбору, хотя по-хорошему надо как минимум steamlibrary убрать из бекапов, так как растолстело оно за последние годы, но всё время забываю.

Отдельные данные типа фоточек, документов и прочих исходников улетают в два параллельных nextcloud'а запущенных на моих серверах, данные из которых в свою очередь бекапятся в ещё одно облако через duplicity.

Исходная версия shell-script, :

Локальным хранилищем работает мой десктоп с софтварным рейдом. В него стекаются данные с остальных устройств. С самого десктопа данные улетают в два разных облака с помощью duplicity. Абсолютно все без разбору, хотя по-хорошему надо как минимум steamlibrary убрать из бекапов, так как растолстело оно за последние годы, но всё время забываю.

Отдельные данные типа фоточек, документов и прочих исходников улетают в два параллельных nextcloud'а запущенных на моих серверах, данные из которых в свою очередь бекапятся в ещё одно облако.