LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление emorozov, (текущая версия) :

Я не люблю VS Code, хотя периодически вижу у европейских коллег на созвонах и при совместном кодинге. У российских вижу очень редко.

Не понимаю, в чём прелесть VS Code, если в нем все какое-то полунесделанное. Всё не работает из коробки, или функциональность сильно урезанная.

Для себя вывел правило: если хочется или нужна функциональность IDE, в которой всё есть и работает из коробки: тогда запускаю PyCharm или CLion. Если хочется быстро отредактировать небольшой проект, запускаю свою конфигурацию nvim с плагинами (treesitter, lsp, и всё такое).

Хотя как оплатить продукты JetBrains на следующий год не знаю. И после их заявлений платить им собс-но и не хочется, даже если возможность снова появилась бы.

Исходная версия emorozov, :

Я не люблю VS Code, хотя периодически вижу у европейских коллег на созвонах и при совместном кодинге. У российских вижу очень редко.

Не понимаю, в чём прелесть VS Code, если в нем все какое-то полунесделанное. Всё не работает из коробки, или функциональность сильно урезанная.

Для себя вывел правило: если хочется или нужна функциональность IDE, в которой всё есть и работает из коробки: тогда запускаю PyCharm или CLion. Если хочется быстро отредактировать небольшой проект, запускаю свою конфигурацию nvim с плагинами (treesitter, lsp, и всё-такое).

Хотя как оплатить продукты JetBrains на следующий год не знаю. И после их заявлений платить им собс-но и не хочется, даже если возможность снова появилась бы.