LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление saahriktu, (текущая версия) :

Для меня скриптовые языки из ряда Perl, Ruby, Python,... etc являются более мощными заменителями bash'а. Ибо скриптовые. А скрипты для того и существуют, чтобы связывать бинарники и выполнять интерактивную работу (для чего в своё время придумали Focal).

А то, что и склеивается скриптами, пишется на компилируемых языках: C/C++, Pascal, Fortran,... etc

В C/C++ и Паскале есть popen().

Исправление saahriktu, :

Для меня скриптовые языки из ряда Perl. Ruby, Python,... etc являются более мощными заменителями bash'а. Ибо скриптовые. А скрипты для того и существуют, чтобы связывать бинарники и выполнять интерактивную работу (для чего в своё время придумали Focal).

А то, что и склеивается скриптами, пишется на компилируемых языках: C/C++, Pascal, Fortran,... etc

В C/C++ и Паскале есть popen().

Исходная версия saahriktu, :

Для меня скриптовые языки из ряда Perl. Ruby, Python,... etc являются более мощными заменителями bash'а. Ибо скриптовые. А скрипты для того и существуют, чтобы связывать бинарники и выполнять интерактивную работу (для чего в своё время придумали Focal).

А то, что не склеивается скриптами, пишется на компилируемых языках: C/C++, Pascal, Fortran,... etc

В C/C++ и Паскале есть popen().