LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Ещё как согласны )

У меня резюме висит не один год, благо мой работодатель не против, да и вообще анализ рынка труда для прогнозирования по нему, был моей основной работой некоторое время. Я прекрасно знаю сколько сейчас реальных предложений поступает (с февраля у меня таких было 2 и оба от государственных ВУЗ-ов, против 20 за прошлую осень). Так что сначала проверь, сколько вакансий реальны, а сколько висят чисто для галочки (иногда вакансию держат либо для своих, либо когда по требованиям организации должно быть n программистов, а по факту всю работу делает один дев опс и никого больше реально нет смысла нанимать, но херкам надо отчётики красивые писать, потому одна и та же вакансия появляется каждые 2 недели, но даже тестовое задание авторы таких вакансий давать не готовы и читают они меньше 20% поступивших заявок).

Пожалуй, единственное место где ты всё ещё сможешь без проблем найти работу умея программировать, это всякие инфоцыганские курсы и учебные шараги. Там вечно дефицит кадров, но и платят там очень мало (для Москвы я бы сказал что без степени 100 000 потолок, а со степенью 120, когда на то чтобы тупо жить в Москве и снимать какую-то комнату у тебя будет уходить не меньше 80 000, т.е. соло ты жить сможешь, а вот с семьёй уже нет), да и образование почти везде нужно профильное, так ещё и учёная степень. Да и вся ситуация бьёт с задержкой по ним, из-за таких людей как ТС, которые по инерции думают, что ситуация на рынке труда не меняется.

Исправление peregrine, :

Ещё как согласны )

У меня резюме висит не один год, благо мой работодатель не против, да и вообще анализ рынка труда для прогнозирования по нему, был моей основной работой некоторое время. Я прекрасно знаю сколько сейчас реальных предложений поступает (с февраля у меня таких было 2 и оба от государственных ВУЗ-ов, против 20 за прошлую осень). Так что сначала проверь, сколько вакансий реальны, а сколько висят чисто для галочки (иногда вакансию держат либо для своих, либо когда по требованиям организации должно быть n программистов, а по факту всю работу делает один дев опс и никого больше реально нет смысла нанимать, но херкам надо отчётики красивые писать, потому одна и та же вакансия появляется каждые 2 недели, но даже тестовое задание авторы таких вакансий давать не готовы и читают они меньше 20% поступивших заявок).

Пожалуй, единственное место где ты всё ещё сможешь без проблем найти работу умея программировать, это всякие инфоцыганские курсы и учебные шараги. Там вечно дефицит кадров, но и платят там очень мало (для Москвы я бы сказал что без степени 100 000 потолок, а со степенью 120), да и образование почти везде нужно профильное, так ещё и учёная степень. Да и вся ситуация бьёт с задержкой по ним, из-за таких людей как ТС, которые по инерции думают, что ситуация на рынке труда не меняется.

Исправление peregrine, :

Ещё как согласны )

У меня резюме висит не один год, благо мой работодатель не против, да и вообще анализ рынка труда для прогнозирования по нему, был моей основной работой некоторое время. Я прекрасно знаю сколько сейчас реальных предложений поступает (с февраля у меня таких было 2 и оба от государственных ВУЗ-ов, против 20 за прошлую осень). Так что сначала проверь, сколько вакансий реальны, а сколько висят чисто для галочки (иногда вакансию держат либо для своих, либо когда по требованиям организации должно быть n программистов, а по факту всю работу делает один дев опс и никого больше реально нет смысла нанимать, но херкам надо отчётики красивые писать, потому одна и та же вакансия появляется каждые 2 недели, но даже тестовое задание авторы таких вакансий давать не готовы и читают они меньше 20% поступивших заявок).

Пожалуй, единственное место где ты всё ещё сможешь без проблем найти работу умея программировать, это всякие инфоцыганские курсы и учебные шараги. Там вечно дефицит кадров, но и платят там очень мало, да и образование почти везде нужно профильное, так ещё и учёная степень. Да и вся ситуация бьёт с задержкой по ним, из-за таких людей как ТС, которые по инерции думают, что ситуация на рынке труда не меняется.

Исходная версия peregrine, :

Ещё как согласны )

У меня резюме висит не один год, благо мой работодатель не против, да и вообще анализ рынка труда для прогнозирования по нему, был моей основной работой некоторое время. Я прекрасно знаю сколько сейчас реальных предложений поступает (с февраля у меня таких было 2 и оба от государственных ВУЗ-ов, против 20 за прошлую осень). Так что сначала проверь, сколько вакансий реальны, а сколько висят чисто для галочки (иногда вакансию держат либо для своих, либо когда по требованиям организации должно быть n программистов, а по факту всю работу делает один дев опс и никого больше реально нет смысла нанимать, но херкам надо отчётики красивые писать, потому одна и та же вакансия появляется каждые 2 недели, но даже тестовое задание авторы таких вакансий давать не готовы и читают они меньше 20% поступивших заявок).

Пожалуй, единственное место где ты всё ещё сможешь без проблем найти работу умея программировать, это всякие инфоцыганские курсы и учебные шараги. Там вечно дефицит кадров, но и платят там очень мало, да и образование почти везде нужно профильное, так ещё и учёная степень.