LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление shell-script, (текущая версия) :

Готов для десктопа, когда легко и быстро можно выполнять повседневные задачи. В этом плане Линукс по моему опыту лучшая ОС из существующих. Установка софта - удобна. Обмен файлами между компьютерами не вызывает никаких проблем. Когда приходится общаться с виндой и маком, становится больно. Там нет нормального софта или приходится тратить время на установку и настройку - dolphin, konsole, krunner, plasma и т.д. Там простые операции занимают больше времени.

Что такое - готов для дебила - не знаю. Судя по твоему описанию, у меня система настроена как раз так, а другие ОС в этом плане сильно неудобны.

Скрипты пишу, но чаще всего это либо мои специфические задачи(автоматизация разработки/админские инструменты) или непосредственно разработка(собственные инструменты вместо дефолтного gentoolkit). И для меня возможность быстро и удобно писать такие скрипты очередной плюс.

Исходная версия shell-script, :

Готов для десктопа, когда легко и быстро можно выполнять повседневные задачи. В этом плане Линукс по моему опыту лучшая ОС из существующих. Установка софта - удобна. Обмен файлами между компьютерами не вызывает никаких проблем. Когда приходится общаться с виндой и маком, становится больно. Там нет нормального софта или приходится тратить время на установку и настройку - эolphin, konsole, krunner, plasma и т.д. Там простые операции занимают больше времени.

Что такое - готов для дебила - не знаю. Судя по твоему описанию, у меня система настроена как раз так, а другие ОС в этом плане сильно неудобны.

Скрипты пишу, но чаще всего это либо мои специфические задачи(автоматизация разработки/админские инструменты) или непосредственно разработка(собственные инструменты вместо дефолтного gentoolkit). И для меня возможность быстро и удобно писать такие скрипты очередной плюс.