LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление slackwarrior, (текущая версия) :

Талеб заимствовал и свою сверхидею - это пересказ Рабиновичем теории хаоса своими словами с точки зрения биржевого спекулянта, который слышал звон, но... выше кочки спекуляций не поднялся, так и с символами купи-продайствоим занимается, вот и символ черного лебедя, который просто художественное обозначение «что-то зловещее», хотя бы даже Одиллия у Чайковского в Лебедином озере. А книгами и студеными былинами вообще спекулянты начинают барыжить, когда в собственно махинациях рыночком уже не вывозят и хочется стабильной ренты. Просто некоторые уходят в «консультанты» по подписке за смешную сумму в месяц (старый анекдот про 1000 билетов за тыщу рублей превращается в «1000 подписоты»), некоторые по старинке пишут книжки про успешный успех, другие как Талеб про жопоголизм (черный лебедь сорт бабайки) и свою как бы хитрожопость («я то знаю»(тм)). Как сказал более другой биржевой спекулянт Данилов («Кримсон Альтер», сам под кризис ушедший в кулстори по пописке на спонсор.ру), Талеб часто рядится «мудрым левантийским купцом», но это тупо пеар.

Исправление slackwarrior, :

Талеб заимствовал и свою сверхидею - это пересказ Рабиновичем теории хаоса своими словами с точки зрения биржевого спекулянта, который слышал звон, но... выше кочки спекуляций не поднялся, так и с символами купи-продайствоим занимается, вот и символ черного лебедя, который просто художественное обозначение «что-то зловещее», хотя бы даже Одиллия у Чайковского в Лебедином озере. А книгами и студеными былинами вообще спекулянты начинают барыжить, когда в собственно махинациях рыночком уже не вывозят и хочется стабильной ренты. Просто некоторые уходят в «консультанты» по подписке за смешную сумму в месяц (старый анекдот про 1000 билетов за тыщу рублей превращается в «1000 подписоты»), некоторые по старинке пишут книжки про успешный успех, другие как Талеб про жопоголизм (черный лебедь сорт бабайки) и свою как бы хитрожопость («я то знаю»(тм)). Как сказал Данилов («Кримсон Альтер», сам под кризис ушедший в куостори по пописке на спонсор.ру), Талеб часто рядится «мудрым левантийским купцом», но это тупо пеар.

Исходная версия slackwarrior, :

Талеб заимствовал и свою сверхидею - это пересказ Рабиновичем теории хаоса своими словами с точки зрения биржевого спекулянта, который слышал звон, но... выше кочки спекуляций не поднялся, так и с символами купи-продайствоим занимается, вот и символ черного лебедя, который просто художественное обозначение «что-то зловещее», хотя бы даже Одиллия у Чайковского в Лебедином озере. А книгами и студеными былинами вообще спекулянты начинают барыжить, когда в собственно махинациях рыночком уже не вывозят и хочется стабильной ренты. Просто некоторые уходят в «консультанты» по подписке за смешную сумму в месяц (старый анекдот про 1000 билетов за тыщу рублей превращается в «1000 подписоты»), некоторые по старинке пишут книжки про успешный успех, другие как Талеб про жопоголизм (черный лебедь сорт бабайки) и свою как бы хитрожопость («я то знаю»(тм)).