LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hateyoufeel, (текущая версия) :

Было много «открыто» для ознакомления с исходниками, даже на сайте QNX до сих пор в FAQ есть информация по поводу сборки ядра.

Да, но наверное всем насрать. Плюс, я не очень понимаю что ты тут имеешь ввиду. Публичный форк? Его удалять из интернетов очень быстро, когда DMCA и прочие угрозы начнут сыпаться. Но я готов поспорить, что у кучи народа остались исходники и они их используют, в том числе для коммерческих или иных штук. Просто никому об этом не говорят.

Несколько, самый известный - Android.

Там от ванили зачастую отличия только в драйверах для загрузки конкретных плат, потому что куча всего ушла в основное ядро (binder и т.п.), а остальное гугл перенёс в юзерспейс. А вот прямо самобытных форков, как openbsd и netbsd или dragonfly bsd и freebsd у лялекса нету.

Исходная версия hateyoufeel, :

Было много «открыто» для ознакомления с исходниками, даже на сайте QNX до сих пор в FAQ есть информация по поводу сборки ядра.

Да, но наверное всем насрать. Плюс, я не очень понимаю что ты тут имеешь ввиду. Публичный форк? Его удалять из интернетов очень быстро, когда DMCA и прочие угрозы начнут сыпаться. Но я готов поспорить, что у кучи народа остались исходники и они их используют, в том числе для коммерческих или иных штук. Просто никому об этом не говорят.

Несколько, самый известный - Android.

Там от ванили зачастую отличия только в драйверах для загрузки конкретных плат, потому что куча всего ушла в основное ядро (binder и т.п.), а остальное гугл перенёс в юзерспейс.