LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hateyoufeel, (текущая версия) :

Т.е., отстой то, что протокол является расширяемым? Надо на каждый чих создавать новый, ага.

Отстой то, что довольно базовые вещи вынесены в расширения. В самой расширяемости конечно ничего плохого нет.

На кой черт мне, например, OMEMO и видеозвонки в sendxmpp?

Про видеозвонки я ничего не писал. А OMEMO нужен, чтобы админ сервера не читал что ты там в sendxmpp шлёшь.

Когда примерно то же самое происходит в других мессенджерах - «это другое»?

Вообще, вся история программ и сервисов для обмена сообщениями – это какой-то лютый сюр. Казалось бы, практически всё было придумано много лет назад. Из последнего, разве что адекватный протокол для E2EE появился относительно недавно. И тем не менее, каждый сервис имеет какой-то фатальный недостаток или косяк. А нормальных клиентов – что десктопных, что мобильных – я вообще давно уже не видел ни у одного сервиса.

Исходная версия hateyoufeel, :

Т.е., отстой то, что протокол является расширяемым? Надо на каждый чих создавать новый, ага.

Отстой то, что довольно базовые вещи вынесены в расширения. В самой расширяемости конечно ничего плохого нет.

На кой черт мне, например, OMEMO и видеозвонки в sendxmpp?

Про видеозвонки я ничего не писал. А OMEMO нужен, чтобы админ сервера не читал что ты там в sendxmpp шлёшь.