LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление t184256, (текущая версия) :

Я же и начну дискач.

Ума не приложу, как его гениальная схема защищает-то в итоге от evil maid-атак:

  1. копируешь юзер-данные, отключаешь SecureBoot, ставишь на ноут муляж UI для сбора юзер-кредов и отправки себе, готово.
  2. забираешь ноут целиком, вместо него ставишь муляж для сборки всех участвующих в загрузке кредов.

Не-weird способом настройки SecureBoot может быть только его отключение. От чего он там защитился — вот вообще не понятно. У меня пятница или у пророка и правда непонятно, в чем профит?

@intelfx

Исправление t184256, :

Я же и начну дискач.

Ума не приложу, как его гениальная схема защищает-то в итоге от evil maid-аттак:

  1. копируешь юзер-данные, отключаешь SecureBoot, ставишь на ноут муляж UI для сбора юзер-кредов и отправки себе, готово.
  2. забираешь ноут целиком, вместо него ставишь муляж для сборки всех участвующих в загрузке кредов.

Не-weird способом настройки SecureBoot может быть только его отключение. От чего он там защитился — вот вообще не понятно. У меня пятница или у пророка и правда непонятно, в чем профит?

@intelfx

Исходная версия t184256, :

Я же и начну дискач.

Ума не приложу, как его гениальная схема защищает-то в итоге от evil maid-аттак:

  1. копируешь юзер-данные, отключаешь SecureBoot, ставишь на ноут муляж UI для сбора юзер-кредов и отправки себе, готово.
  2. забираешь ноут целиком, вместо него ставишь муляж для сборки всех участвующих в загрузке кредов. Не-weird способом настройки SecureBoot может быть только его отключение. От чего он там защитился — вот вообще не понятно. У меня пятница или у пророка и правда непонятно, в чем профит?

@intelfx