LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

IPQ6000

Круто, конечно, но в OpenWRT не поддерживается, драйверов тонет, поставляется с проприетарным ядром от вендора.

А что ты собрался там гонять?

Cake на 500/500 Mbps, например.

Купил тут недавно ZyXEL Armor G2, QCA9984, 4x4 802.11ac, 2x1.7GHz, полный фарш, считай самый мощный консьюмерский роутер на рынке (не считая всяких чуть более обскурных моделей, которые в OpenWRT не поддерживаются) — один хрен не вытягивает. Вот сижу и думаю, что делать — отслюнявить ещё $400, купить apu4d4 и закидать проблему железом, или забить до того времени, как я уже решусь собрать полноценную 10GbE локалку с выделенным самосборным софт-роутером на x86.

Исправление intelfx, :

IPQ6000

Круто, конечно, но в OpenWRT не поддерживается, драйверов тонет, поставляется с проприетарным ядром от вендора.

А что ты собрался там гонять?

Cake на 500/500 Mbps, например.

Купил тут недавно ZyXEL Armor G2, QCA9984, 4x4 802.11ac, 2x1.7GHz, полный фарш, считай самый мощный консьюмерский роутер на рынке (не считая всяких чуть более обскурных моделей, которые в OpenWRT не поддерживаются) — один хрен не вытягивает. Вот сижу и думаю, что делать — отслюнявить ещё $400, купить apu4d4 и закидать проблему железом, или забить до того времени, как я уже решусь собрать полноценную 10GbE локалку с выделенным софт-роутером.

Исправление intelfx, :

IPQ6000

Круто, конечно, но в OpenWRT не поддерживается, драйверов тонет, поставляется с проприетарным ядром от вендора.

А что ты собрался там гонять?

Cake на 500/500 Mbps, WireGuard на тех же скоростях.

Купил тут недавно ZyXEL Armor G2, QCA9984, 4x4 802.11ac, 2x1.7GHz, полный фарш, считай самый мощный консьюмерский роутер на рынке (не считая всяких чуть более обскурных моделей, которые в OpenWRT не поддерживаются) — один хрен не вытягивает. Вот сижу и думаю, что делать — отслюнявить ещё $400, купить apu4d4 и закидать проблему железом, или забить до того времени, как я уже решусь собрать полноценную 10GbE локалку с выделенным софт-роутером.

Исправление intelfx, :

IPQ6000

Круто, конечно, но в OpenWRT не поддерживается, драйверов тонет, поставляется с проприетарным ядром от вендора.

А что ты собрался там гонять?

Cake на 500/500 Mbps.

Купил тут недавно ZyXEL Armor G2, QCA9984, 4x4 802.11ac, 2x1.7GHz, полный фарш, считай самый мощный консьюмерский роутер на рынке (не считая всяких чуть более обскурных моделей, которые в OpenWRT не поддерживаются) — один хрен не вытягивает. Вот сижу и думаю, что делать — отслюнявить ещё $400, купить apu4d4 и закидать проблему железом, или забить до того времени, как я уже решусь собрать полноценную 10GbE локалку с выделенным софт-роутером.

Исходная версия intelfx, :

IPQ6000

Круто, конечно, но в OpenWRT не поддерживается, драйверов тонет, поставляется с проприетарным ядром от вендора.

А что ты собрался там гонять?

Cake на 500/500 Mbps. Купил тут недавно ZyXEL Armor G2, QCA9984, 4x4 802.11ac, 2x1.7GHz, полный фарш, считай самый мощный консьюмерский роутер на рынке — один хрен не вытягивает. Вот сижу и думаю, что делать — отслюнявить ещё $400, купить apu4d4 и закидать проблему железом, или забить до того времени, как я уже решусь собрать полноценную 10GbE локалку с выделенным софт-роутером.