LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление byko3y, (текущая версия) :

Ему всё равно, но другим не все равно. Клиент хочет сроки, саппорт хочет номер версии, проджект хочет знать сколько тебе нужно времени, тестер хочет знать что тестировать

Так я же не спорю, только половине из этой информации нечего ловить в задачах жиры. Эта инфа должна быть сконцентрирована, то есть, грубо говоря, я пишу тестеру «потести фичанейм1, фичанейм2 в сценарийнейм1, и фичанейм3». Norgat хочет сказать, что я должен сменить статус задачи. Но ведь задача на доработку нужна для меня, тестировщику нужно задача на тестирование. То есть, как бы нужно создать отдельную задачу «протестируй фичанеймы» или «протестируй исправленность спискабагов» — здесь возможна ссылка на задачу для программиста, а возможно и отсутствие онной. Но бинарные статусы и назначения ответственных, свойственными типичным процессам в жире, нифига не налазят на реальную модель взаимодействия. А значит вместо изменении статусов и ответственных нужно создавать тысячи мелких задач при каждой такой передачи информации от человека к человеку, и тогда сотрудники сидят полдня создают новые связанные задачки и сортируют те, которые им прилетели от других людей.

По классике, знакомой мне еще с CRM/ERP, эту проблему решают путем:
Как в 2022 году устроиться в IT компанию разработчиком? (комментарий)
«Это второй этап внедрения жиры - настройка флоу под проект + работа с постановкой задач и требованиям к реализации»

То есть, это не наш софт — отвлекающее от работы говно, нет, это ваши рабочие процессы неправильные и их нужно перерабатывать на правильные, а там уже наш софт станет сам по себе эффективнее работать.

Исходная версия byko3y, :

Ему всё равно, но другим не все равно. Клиент хочет сроки, саппорт хочет номер версии, проджект хочет знать сколько тебе нужно времени, тестер хочет знать что тестировать

Так я же не спорю, только половине из этой информации нечего ловить в задачах жиры. Эта инфа должна быть сконцентрирована, то есть, грубо говоря, я пишу тестеру «потести фичанейм1, фичанейм2 в сценарийнейм1, и фичанейм3». Norgat хочешь сказать, что я должен сменить статус задачи, но задача на доработку нужна для меня, тестировщику нужно задача на тестирование. То есть, как бы нужно создать отдельную задачу «протестируй фичанеймы» или «протестируй исправленность спискабагов» — здесь возможна ссылка на задачу для программиста, а возможно и отсутствие онной. Но бинарные статусы и назначения ответственных, свойственными типичным процессам в жире, нифига не налазят на реальную модель взаимодействия. А значит вместо изменении статусов и ответственных нужно создавать тысячи мелких задач при каждой такой передачи информации от человека к человеку, и тогда сотрудники сидят полдня создают новые связанные задачки и сортируют те, которые им прилетели от других людей.

По классике, знакомой мне еще с CRM/ERP, эту проблему решают путем:
Как в 2022 году устроиться в IT компанию разработчиком? (комментарий)
«Это второй этап внедрения жиры - настройка флоу под проект + работа с постановкой задач и требованиям к реализации»

То есть, это не наш софт — отвлекающее от работы говно, нет, это ваши рабочие процессы неправильные и их нужно перерабатывать на правильные, а там уже наш софт станет сам по себе эффективнее работать.