LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление byko3y, (текущая версия) :

Ты удивишься, но людей приходиться обучать этому. Банальное: «сделал задачу - смени статус в Jire» дается не сразу людям

Проблема жиры и прочих трекеров вообще не в этом. Как правило, статус у многих задач уже почти работает, вы пока потестите, а я еще доработаю... ах да, и вот эту фичу я реализовал немного по-другому — которому не соответствует ни один формальный статус, по крайней мере в жире.

Как правило, такие трекеры работают только в проде, где есть четкие состояния «тикет создан», «ошибка повторилась», «ошибка исправлена»/«не ошибка»/«не будет исправлена никогда». То есть, маленькие четенькие кусочки работы. «Уменьшить потребление памяти» — это нечеткая задача, она никогда не будет решена. Очень многие задачи по созданию новых фич тоже относятся к категории бесконечных. И тут три варианта: либо позволять им висеть бесконечно, либо закрывать их на полпути/разбивать на этапы, либо перестать натягивать сову на глобус и не пытаться присовить бинарный статус сложной сущность, а вместо этого использовать свободную форму описания статуса задачи и самих задач.

Исходная версия byko3y, :

Ты удивишься, но людей приходиться обучать этому. Банальное: «сделал задачу - смени статус в Jire» дается не сразу людям

Проблема жиры и прочих трекеров вообще не в этом. Как правило, статус у многих задач уже почти работает, вы пока потестите, а я еще доработаю... ах да, и вот эту фичу я реализовал немного по-другому — которому не соответствует ни один формальный статус, по крайней мере в жире.

Как правило, такие трекеры работают только в проде, где есть четкие состояния «тикет создан», «ошибка повторилась», «ошибка исправлена»/«не ошибка»/«не будет исправлена никогда». То есть, маленькие четенькие кусочки работы. «Уменьшить потребление памяти» — это нечеткая задача, она никогда не будет решена. Очень многие задачи по созданию новых фич тоже относятся к категории бесконечных. И тут два варианта: либо позволять им висеть бесконечно, либо закрывать их на полпути/разбивать на этапы, либо перестать натягивать сову на глобус и не пытаться присовить бинарный статус сложной сущность, а вместо этого использовать свободную форму описания статуса задачи и самих задач.