LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zhbert, (текущая версия) :

А что явно язык указать нельзя?

В ST внизу кликаешь и выбираешь язык программирования на котором программа, а в pycharm такого нет.

Он по расширению файла сам детектит язык.

А цветовые темы где?

В настройках. Там есть цветовые схемы для интерфейса, зачастую в них же включены и для подсветки кода. Установить можно целую кучу в виде плагинов, которые ставятся из самой программы в разделе Plugins. Пара ссылок по теме: тыц, тыц я пользуюсь этой.

Да и даже build нельзя сразу сделать или я не до конца разобрался?!

Ты не до конца разобрался, скорее всего.

Во-первых, учти, что это не просто редактор, а полноценная IDE. То есть она не просто позволяет писать код, но и еще делает дофига всего полезного (среди Ъ бытует мнение, что это неправильно, лучше все руками, но я так не думаю, если важно быстро что-то сделать): отслеживаение переменных, автоматический импорт, проверка синтаксиса, автоматический рефакторинг кода (например, меняешь имя класса, а он его во всем проекте меняет сам, по всем файлам), и так далее.

Плюс я на нее накатил ideavim плагин, теперь работают все хоткеи, как в виме - набор кода стал еще быстрее и удобнее.

Исходная версия Zhbert, :

А что явно язык указать нельзя?

В ST внизу кликаешь и выбираешь язык программирования на котором программа, а в pycharm такого нет.

Он по расширению файла сам детектит язык.

А цветовые темы где?

В настройках. Там есть цветовые схемы для интерфейса, зачастую в них же включены и для подсветки кода. Установить можно целую кучу в виде плагинов, которые ставятся из самой программы в разделе Plugins. Пара ссылок по теме: тыц, [тыц(https://plugins.jetbrains.com/search?tags=Theme) я пользуюсь этой.

Да и даже build нельзя сразу сделать или я не до конца разобрался?!

Ты не до конца разобрался, скорее всего.

Во-первых, учти, что это не просто редактор, а полноценная IDE. То есть она не просто позволяет писать код, но и еще делает дофига всего полезного (среди Ъ бытует мнение, что это неправильно, лучше все руками, но я так не думаю, если важно быстро что-то сделать): отслеживаение переменных, автоматический импорт, проверка синтаксиса, автоматический рефакторинг кода (например, меняешь имя класса, а он его во всем проекте меняет сам, по всем файлам), и так далее.

Плюс я на нее накатил ideavim плагин, теперь работают все хоткеи, как в виме - набор кода стал еще быстрее и удобнее.