LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Legioner, (текущая версия) :

При чём тут sync. Я тебе про фому, ты мне про ерёму. Не нужен мне sync после каждого tar. Мне нужно, чтобы компьютер работал, а не стоял. Я выполнил tar, данные должны моментально лететь на диск, а не лежать в памяти ещё 15 секунд просто так. Открой винду, посмотри, как там ядро работает. Любая деятельность с диском и сразу идёт запись на диск. Программа завершилась, через несколько секунд завершилась запись на диск, если там что-то объёмное было. Если в этот момент у меня в фоне какая-то СУБД там работает, то бишь более важная задача, без вопросов, пускай грязные страницы ждут, для этого I/O планировщик и нужен, чтобы I/O запросы с разными приоритетами работали в нужном порядке.

В общем ладно, вопрос закрыт, судя по всему кому надо, те настраивают все эти таймауты и соотношения как надо, а по умолчанию там от балды выставлено что-то не особо задумываясь, чтобы было и всё. Хотя это печально, сколько ещё таких параметров в линуксе настроено от балды.

Исходная версия Legioner, :

При чём тут sync. Я тебе про фому, ты мне про ерёму. Не нужен мне sync после каждого tar. Мне нужно, чтобы компьютер работал, а не стоял. Я выполнил tar, данные должны моментально лететь на диск, а не лежать в памяти ещё 15 секунд просто так. Открой винду, посмотри, как там ядро работает. Любая деятельность с диском и сразу идёт запись на диск. Программа завершилась, через несколько секунд завершилась запись на диск, если там что-то объёмное было. Если в этот момент у меня в фоне какая-то СУБД там работает, то бишь более важная задача, без вопросов, пускай грязные страницы ждут, для этого I/O планировщик нужен, чтобы I/O запросы с разными приоритетами работали в нужном порядке.

В общем ладно, вопрос закрыт, судя по всему кому надо, те настраивают все эти таймауты и соотношения как надо, а по умолчанию там от балды выставлено что-то не особо задумываясь, чтобы было и всё. Хотя это печально, сколько ещё таких параметров в линуксе настроено от балды.