LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление WitcherGeralt, (текущая версия) :

Техническое решение нетехнической проблемы, понятно. Вероятно, оправдано. Но звучит так будто в случае факапа, админы разведут ручками и покажут пальцем на вас, и будут абсолютно правы.

аппаратный RAID вполне себе работает и разливает данные по разным дискам, очень удобно, рекомендую

Я этой теме не разбираюсь, так что вопрос без подвоха. А какое отношение рейд имеет к репликации БД? Смысл в том, чтобы имея физическую копию данных, иметь и читающую с них реплику. И возможность фейловера (выше, как обычно, обозвал фейловер фоллбеком 🤦).

Исправление WitcherGeralt, :

Техническое решение нетехнической проблемы, понятно. Вероятно, оправдано. Но звучит так будто в случае факапа, админы разведут ручками и покажут пальцем на вас, и будут абсолютно правы.

аппаратный RAID вполне себе работает и разливает данные по разным дискам, очень удобно, рекомендую

Я этой теме не разбираюсь, так что вопрос без подвоха. А какое отношение рейд имеет к реализации БД? Смысл в том, чтобы имея физическую копию данных, иметь и читающую с них реплику. И возможность фейловера (выше, как обычно, обозвал фейловер фоллбеком 🤦).

Исходная версия WitcherGeralt, :

Техническое решение нетехнической проблемы, понятно. Вероятно, оправдано. Но звучит так будто в случае факапама, админы разведут ручками и покажут пальцем на вас, и будут абсолютно правы.

аппаратный RAID вполне себе работает и разливает данные по разным дискам, очень удобно, рекомендую

Я этой теме не разбираюсь, так что вопрос без подвоха. А какое отношение рейд имеет к реализации БД? Смысл в том, чтобы имея физическую копию данных, иметь и читающую с них реплику. И возможность фейловера (выше, как обычно, обозвал фейловер фоллбеком 🤦).