LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

о, всего-то прошло сколько лет с начала релиза и уже можно не читать?

Нет, это к тому, чтобы заставить призвать тебя отделить систематическое поведение от двух изолированных случаев за всю историю проекта.

я не думаю, что ему приходилось много читать про ls или grep

ls и grep достаточно, чтобы реализовать эквивалент systemd (да или даже самый простейший инитскрипт)? Снова начинаешь цепляться за слова. Если «к systemd надо читать документацию» и это якобы недостаток, то я вынужден напомнить, что со знанием bash, coreutils и util-linux никто из нас не родился.

когда говорит, что теперь-то ему дали специальный ключ для выборки из логов. раньше-то ему было слишком сложно делать то, что остальные не парясь делали каждый день. теперь мы и гайку, видимо, не может отвернуть разводным ключом. нужен специальный ключ на каждый заусенец!

Посмею заметить, что специальными ключами на каждый заусенец — если они у тебя есть и их есть где хранить — работать действительно легче и удобнее, чем разводным ключом и кувалдой. А разводным ключом и кувалдой работают не от хорошей жизни.

Так что твоя аналогия работает против тебя, а твой аргумент про остальных звучит как «остальные кушают дерьмо и ты тоже не выделывайся».

гм. ну тебе лично нравится, ему лично нет.

Ключевое слово «лично».

Исправление intelfx, :

о, всего-то прошло сколько лет с начала релиза и уже можно не читать?

Нет, это к тому, чтобы заставить призвать тебя отделить систематическое поведение от двух изолированных случаев за всю историю проекта.

я не думаю, что ему приходилось много читать про ls или grep

ls и grep достаточно, чтобы реализовать эквивалент systemd (да или даже самый простейший инитскрипт)? Снова начинаешь цепляться за слова. Если «к systemd надо читать документацию» и это якобы недостаток, то я вынужден напомнить, что со знанием bash, coreutils и util-linux никто из нас не родился.

когда говорит, что теперь-то ему дали специальный ключ для выборки из логов. раньше-то ему было слишком сложно делать то, что остальные не парясь делали каждый день. теперь мы и гайку, видимо, не может отвернуть разводным ключом. нужен специальный ключ на каждый заусенец!

Посмею заметить, что специальными ключами на каждый заусенец — если они у тебя есть и их есть где хранить — работать действительно легче и удобнее, чем разводным ключом и кувалдой.

Так что твоя аналогия работает против тебя, а твой аргумент звучит как «остальные кушают дерьмо и ты тоже не выделывайся».

гм. ну тебе лично нравится, ему лично нет.

Ключевое слово «лично».

Исходная версия intelfx, :

о, всего-то прошло сколько лет с начала релиза и уже можно не читать?

Нет, это к тому, чтобы заставить призвать тебя отделить систематическое поведение от двух изолированных случаев за всю историю проекта.

я не думаю, что ему приходилось много читать про ls или grep

ls и grep достаточно, чтобы реализовать эквивалент всего systemd? Снова начинаешь цепляться за слова. Если «к systemd надо читать документацию» и это якобы недостаток, то я вынужден напомнить, что со знанием bash, coreutils и util-linux никто из нас не родился.

когда говорит, что теперь-то ему дали специальный ключ для выборки из логов. раньше-то ему было слишком сложно делать то, что остальные не парясь делали каждый день. теперь мы и гайку, видимо, не может отвернуть разводным ключом. нужен специальный ключ на каждый заусенец!

Посмею заметить, что специальными ключами на каждый заусенец — если они у тебя есть и их есть где хранить — работать действительно легче и удобнее, чем разводным ключом и кувалдой.

Так что твоя аналогия работает против тебя, а твой аргумент звучит как «остальные кушают дерьмо и ты тоже не выделывайся».

гм. ну тебе лично нравится, ему лично нет.

Ключевое слово «лично».