LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление iZEN, (текущая версия) :

ну в jail.

Что это меняет? Ненужные в рантайме сборочные пакеты я и так в любой момент могу удалить из системы pkg autoremove, а когда понадобиться — поставить на время пересборки для очередного обновления firefox/thunderbird:

pkg add /usr/ports/packages/All/llvm12-12.0.0.txz.

Дело в другом — сами инструменты сборки тоже обновляются. Поэтому иногда установить «устаревшую» версию llvm недостаточно — её тоже придётся обновить для сборки новой версии программ. А это ВРЕМЯ (25 минут сборки LLVM, 25 минут сборки Firefox или Thunderbird). Для сравнения, пакет Chromium 90.0.4430.93 из порта собирается у меня порядка 195 минут.

Исправление iZEN, :

ну в jail.

Что это меняет? Ненужные в рантайме сборочные пакеты я и так в любой момент могу удалить из системы pkg autoremove, а когда понадобиться — поставить на время пересборки для очередного обновления firefox/thunderbird:

pkg add /usr/ports/packages/All/llvm12-12.0.0.txz.

Дело в другом — сами инструменты сборки тоже обновляются. Поэтому ингда установить «устаревшую» версию llvm недостаточно — её тоже придётся обновить для сборки новой версии программ. А это ВРЕМЯ (25 минут сборки LLVM, 25 минут сборки Firefox или Thunderbird). Для сравнения, пакет Chromium 90.0.4430.93 из порта собирается у меня порядка 195 минут.

Исходная версия iZEN, :

ну в jail.

Что это меняет? Ненужные в рантайме сборочные пакеты я и так в любой момент могу удалить из системы pkg autoremove, а когда понадобиться — поставить на время пересборки для очередного обновления firefox/thunderbird: pkg add /usr/ports/packages/All/llvm12-12.0.0.txz.

Дело в другом — сами инструменты сборки тоже обновляются. Поэтому ингда установить «устаревшую» версию llvm недостаточно — её тоже придётся обновить для сборки новой версии программ. А это ВРЕМЯ (25 минут сборки LLVM, 25 минут сборки Firefox или Thunderbird). Для сравнения, пакет Chromium 90.0.4430.93 из порта собирается у меня порядка 195 минут.