LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

Не настолько там всё круто. Есть формальный список критериев - отсутствие учёта в ПНД и наркологичке, отсутствие судимостей, отсутствие вторых гражданств и ВНЖ и т. д. А также отсутствие всего этого у родственников. Я очень сомневаюсь, что кто-то догадается даже гуглить его ники - сделают то, что положено по официальной инструкции и всё. По крайней мере, если речь о линейной должности.

У меня одного знакомого дважды пытались позвать работать в ФСБ (тоже что-то на тему ИБ). Оба раза просили сохранить конфеденциальность содержимого разговора - первый раз он сразу всё вывалил всем знакомым, второй раз немного поотнекивался (потому что во время второй попытки позвать к себе, его попросили «не делать как в прошлый раз») и вывалил. Это не помешало им ему третий раз намекнуть, что предложение всё ещё в силе, но уже без особого энтузиазма. Он так к ним и не пошёл.

Все эти штуки с допусками сильны в области «пробить по базам» (потому что официально имеют все необходимые доступы), но слабы в области айти (ведь самодеятельность в силовых структурах не приветствуется).

Исходная версия KivApple, :

Не настолько там всё круто. Есть формальный список критериев - отсутствие учёта в ПНД и наркологичке, отсутствие судимостей и т. д. Я очень сомневаюсь, что кто-то догадается даже гуглить его ники - сделают то, что положено по официальной инструкции и всё. По крайней мере, если речь о линейной должности.

У меня одного знакомого дважды пытались позвать работать в ФСБ (тоже что-то на тему ИБ). Оба раза просили сохранить конфеденциальность содержимого разговора - первый раз он сразу всё вывалил всем знакомым, второй раз немного поотнекивался (потому что во время второй попытки позвать к себе, его попросили «не делать как в прошлый раз») и вывалил. Это не помешало им ему третий раз намекнуть, что предложение всё ещё в силе, но уже без особого энтузиазма. Он так к ним и не пошёл.

Все эти штуки с допусками сильны в области «пробить по базам» (потому что официально имеют все необходимые доступы), но слабы в области айти (ведь самодеятельность в силовых структурах не приветствуется).