LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Rinaldus, (текущая версия) :

2020-й год прошел мимо меня. Он абсолютно не отложился в моей памяти, словно это было во сне или я был в коме на протяжении целого года.
Сами посудите. В конце марта нас на работе отправили на карантин. Москва превратилась реально в город-призрак, я с ужасом каждый день читал все растущие сводки. Из дома перестал выходить, благо доставка продуктов стала просто решающей. В первый раз из дома вышел в мае, поскольку ребенок немного траванулся, но мы вызвали скорую и ему в больнице сделали клизму, все обошлось. В конце мая стал заниматься машиной, потому что пандемия пандемией, а дачу никто не отменял. В июне пришлось выписывать пропуска, чтобы мотаться между домом и дачей. В июле количество заражений немного спало, открыли работу и я месяц туда ходил. В конце июля уехал в плановый отпуск и только в Крыму смог отдохнуть от всей этой нервотрепки и вирусни (там уровень заражений не привышал 50 человек в сутки, что по сравнению с Москвой было мизерно). По возвращению из отпуска спустя непродолжительное время (в середине сентября) я заболел обычным ОРВИ, а мой начальник, с которым мы вместе в кабинете сидим - коронавирусом. Слава богу, в легкой форме. Но у меня все равно взяли и анализы (результат отрицательный) и дали больничный аж на 2 недели, хотя я со своим ОРВИ проболел всего дней 5. Тем временем началась 2-я волна и нас опять закрыли сперва до нового года, а затем и до 1 февраля. Опять просидел дома полгода. Как только появилась вакцина и возможность привиться, я сразу же это сделал. 1-й укол был в конце января, 2-й - в середине февраля. Сейчас я работаю, езжу спокойно в метро и не боюсь никакого коронавируса.
В результате этого почти годового сидения дома у меня появились проблемы с сердцем, с ногами и прибавка в весе +15 кг. Иногда даже были мысли, что лучше бы не запирали дома, переболел бы и все, а так проблемы со здоровьем, от которых избавиться труднее, чем от этого чертового вируса.
Вот так я провел 2020-й год. Ничего хорошего. Я больше так не хочу.

Исходная версия Rinaldus, :

2020-й год прошел мимо меня. Он абсолютно не отложился в моей памяти, словно это было во сне или я был в коме на протяжении целого года.
Сами посудите. В конце марта нас на работе отправили на карантин. Москва превратилась реально в город-призрак, я с ужасом каждый день читал все растущие сводки. Из дома перестал выходить, благо доставка продуктов стала просто решающей. В первый раз из дома вышел в мае, поскольку ребенок немного траванулся, но мы вызвали скорую и ему в больнице сделали клизму, все обошлось. В конце мая стал заниматься машиной, потому что пандемия пандемией, а дачу никто не отменял. В июне пришлось выписывать пропуска, чтобы мотаться между домом и дачей. В июле количество заражений немного спало, открыли работу и я месяц туда ходил. В конце июля уехал в плановый отпуск и только в Крыму смог отдохнуть от всей этой нервотрепки и вирусни (там уровень заражений не привышал 50 человек в сутки, что по сравнению с Москвой было мизерно). По возвращению из отпуска спустя непродолжительное время (в середине сентября) я заболел (обычным ОРВИ), а мой начальник, с которым мы вместе в кабинете сидим - коронавирусом. Слава богу, в легкой форме. Но у меня все равно взяли и анализы (результат отрицательный) и дали больничный аж на 2 недели, хотя я со своим ОРВИ проболел всего дней 5. Тем временем началась 2-я волна и нас опять закрыли сперва до нового года, а затем и до 1 февраля. Опять просидел дома полгода. Как только появилась вакцина и возможность привиться, я сразу же это сделал. 1-й укол был в конце января, 2-й - в середине февраля. Сейчас я работаю, езжу спокойно в метро и не боюсь никакого коронавируса.
В результате этого почти годового сидения дома у меня появились проблемы с сердцем, с ногами и прибавка в весе +15 кг. Иногда даже были мысли, что лучше бы не запирали дома, переболел бы и все, а так проблемы со здоровьем, от которых избавиться труднее, чем от этого чертового вируса.
Вот так я провел 2020-й год. Ничего хорошего. Я больше так не хочу.